Домой Интернет Reddit привнесла новую функцию...

Reddit привнесла новую функцию Start Chatting

Один из крупнейших – если не самый крупный – порталов в англоязычной сети под названием Reddit уже давно заслужил славу в качестве одного из наиболее авторитетных и часто используемых источников информации в интернете по поводу разных интересных тем и вопросов. Однако у данного форума, как и у любого другого, присутствует и свой недостаток – общение между пользователями происходит по определенным временным интервалам, поскольку эта система предполагает создание тредов и оставление сообщений в нем. Но теперь руководство форума Reddit решило исправить этот момент и добавило новую функцию быстрых групп общения под названием Start Chatting.

Сама по себе функция вряд ли заслуживает особенного внимания, поскольку представляет собой стандартный набор алгоритмов, посредством которых на форуме формируется групповой чат – пока что максимум из семи человек – которые осуществляют общение на интересующие их темы или тему. Однако, что действительно заслуживает упоминания, так это то, как именно эти алгоритмы работают в экосистеме форума Reddit.

Дело в том, что эти алгоритмы формируют маленькую группу из семи человек совершенно случайным образом, ориентируясь в качестве непреложного критерия исключительно тематику или тематический тред, в котором общаются пользователи – либо же это может быть система взаимосвязанных с собой тредов. В любом случае, выглядит и работает эта система достаточно любопытно, позволяя осуществлять общение действительно интересным образом, поскольку постоянно задействует дополнительные пользовательские сообщения и треды в качестве своего рода триггеров для создания чат-групп на семь человек.

Пока что неясно, насколько далеко зайдет эта история, однако можно предположить, что в дальнейшем руководство Reddit наверняка попытается сделать из этого отдельный пользовательский элемент интерфейса и всей системы в целом. Потому что такой подход к общению между пользователями в долгосрочной перспективе может не только привести на Reddit большее количество постоянных пользователей, но также увеличить охват форума в социальных сетях.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: