Домой Технологии Амбиции Bentley в плане...

Амбиции Bentley в плане электрокаров удивляют

Если ссылаться на слова генерального директора одной из самых известных, крупных и престижных автомобилестроительных компаний, Адриана Холлмарка, когда к середине текущего десятилетия Bentley выпустит свою первую полностью электрическую модель, это будет именно внедорожник. «Если компания не создаст внедорожник, то она не создаст ничего», — подтвердил руководитель профильного издания Car Magazine, добавив, что «2025 год — самое подходящее время для автопроизводителя».

Так или иначе, Адриан Холлмарк не предоставил больше деталей касательно данного автомобиля, но всё-же сказал, что Bentley планирует построить свой внедорожник на базе шасси Audi Project Artemis. В 2020 году генеральный директор Audi, Маркус Дюсманн, отметил, что собственная платформа компании будет готова уже к началу 2024 года. Комментарии Адриана Холлмарка предполагают, что Bentley станет одним из первых брендов под эгидой Volkswagen Group, который в свою очередь воспользуются всеми преимуществами платформы. «С нашими нынешними автомобилями нам пришлось заняться проектированием в основном после того, как эти самые платформы были построены.

Разница сейчас заключается в том, что при помощи Project Artemis мы прямо сейчас, с самого начала можем определить все неточности и непроработки. Мы не владеем платформой, но мы собираемся получить от её использования выгоду». Тем временем все остальные потребители должны ожидать частичной электрификации буквально всего модельного ряда Bentley.

В прошлом году, к примеру, компания объявила о том, что уже к 2023 году она выпустит электрифицированные версии всех своих моделей, в то время как к 2026 году все её автомобили будут либо полностью электрическими, либо же гибридными, что является одной из самых амбициозных и дерзких целей в индустрии. Хочется верить в то, что у компании действительно всё получится, и она сможет перевести на электрические и гибридные рельсы буквально все свои автомобили к 2026 году.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: