Домой Технологии Руководитель Spotify извинился за...

Руководитель Spotify извинился за расистские подкасты, но не изменил своего мнения

Из-за массовых возмущений в отношении Джо Рогана, а если быть более точным, то его некоторых подкастов на Spotify, данный музыкальный потоковый сервис был вынужден разместить очередное извинение. И если ссылаться на слова Питера Кафки из Recode, генеральный директор Spotify, Даниэль Эк, извинился перед сотрудниками за негативную реакцию, которую они испытали в связи с высказываниями Джо Рогана, отметив в электронном письме компании, что он «глубоко сожалеет» о том, как данная ситуация повлияла на сотрудников, которые чувствовали себя из-за негативной реакции сообщества «истощёнными».

Также Даниэль Эк подчеркнул, что он «решительно осуждает» то, что сказал Джо Роган, и отметил, что звезда подкаста удалила эпизоды со всеми расистскими высказываниями после разговора с руководством Spotify. Но тем не менее, Даниэль Эк даже сейчас не сдвинулся с места в своих убеждениях относительно перспектив удаления эпизодов. Он утверждал, что удаление эпизодов было «скользкой дорожкой», и верит, что сохранение контента с дезинформацией способствует «критическому мышлению и открытым дебатам», необходимым для прогресса и приходу к истине.

Негодование общественности по поводу слов Джо Рогана первоначально было вызвано эпизодом от 31 декабря, в котором приглашенный доктор Роберт Мэлоун выдвигал известные ложные заявления относительно COVID-19, в том числе высказывал своё мнение о том, что «психоз» заставил людей поверить в эффективность вакцин. Так или иначе, глава Spotify также намекнул на дальнейшие меры платформы, помимо маркировки контента и политик общедоступного контента. Даниэль Эк пообещал дополнительно инвестировать 100 миллионов долларов в музыку от «исторически маргинализированных групп». Он также заявил, что Spotify рассматривает возможность расширения рядов независимых экспертов, используемых для баланса свободы авторов с безопасностью.

Тем не менее, он считает подобные споры вокруг Джо Рогана «неизбежными», поскольку Spotify стремился стать ведущей аудиоплатформой в мире. Другими словами, не стоит ожидать того, что гигант потокового вещания отступит в своей позиции. Электронное письмо главы платформы, вероятно, не удовлетворит таких критиков, как Нил Янг, Джони Митчелл, Брене Браун и других, которые крайне негативно относятся к присутствию на платформе подобного контента. Они утверждают, что Spotify намеренно распространяет вредоносную дезинформацию, и что компания такого размера должна нести полную ответственность за продвижение не точных материалов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: