Домой Технологии Google обновил функции, позволяющие...

Google обновил функции, позволяющие обучаться при помощи дополненной реальности

Совершенно не трудно заметить, что за последние годы действительно огромное количество самых различных, крупных и не очень, компаний, решили заняться развитием такой отрасли технологий как дополненная реальность. И корпорация Google не является исключением, ведь лишь за один прошедший год она сумела внедрить те или иные элементы дополненной реальности в действительно огромное количество собственных продуктов. Например в прошлом году технический гигант официально запустил «функцию, которая позволяет оставлять объекты виртуальной реальности в настоящем мире посредством камеры устройства».

И в целом это действительно крайне забавная и привлекательная функция, к которой правда быстро привыкаешь. И тем не менее, Google всё-же и не думает останавливаться на достигнутом, ведь корпорация на днях уже успела существенно обновить свои инструменты интерактивного взаимодействия с объектами дополненной реальности. Однако последнее обновление является заслугой не только лишь одной Google, ведь как мы помним, данный технический гигант не так давно объединился с интерактивной трёхмерной программной платформой Biodigital. Цель же данного объединения, по крайней мере на словах, проста – компании желают дать людям возможность просматривать так называемые «интерактивные представления» человеческого тела в натуральную величину.

Сама же Google в свою очередь очень сильно гордится данной технологией, так как дополненная реальность действительно имеет гигантский, практически неисчерпаемый потенциал в плане образования. И если же возвращаться к человеческому телу, то Google небезосновательно верит в то, что дополненная реальность способна в разы лучше объяснить детям строение и принципы функционирования нашего тела, нежели обыкновенные бумажные учебники. И тем не менее, нововведение Google в плане образования на этом не заканчиваются, ведь технический гигант также объединился и с другой компанией – Visible Body.

Целью же данного сотрудничества явилось создание полноценных трёхмерных моделей клеток животных, растений, а также бактерий, доступных для детального изучения. И опять же, Google, что именно при помощи её усилиям в плане развития AR, обучение может стать куда более продуктивным, быстрым и эффективным, ведь ученики будут принимать в процессе получения знаний непосредственное участие. Так что невзирая на тот факт, что все привыкли считать текущим лидером в области дополненной реальности именно корпорацию Apple, Google же на самом деле ничем толком и не уступает вышеуказанному конкуренту, а местами и вовсе его превосходит.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: