Домой Технологии Ubisoft выкупила античит-систему

Ubisoft выкупила античит-систему

Онлайн игры, в частности соревновательного характера, в последние годы приобрели особую популярность. Они являются крайне хорошим способом отдохнуть, либо же посоревноваться с людьми, при этом общаясь и взаимодействуя с ними. Однако если же говорить именно про ПК-геймеров, то они на регулярной основе встречаются с читерами. Не важно про какой проект идёт речь — игроки, которые предпочитают использовать сторонний софт для победы есть везде. Такая компания как Ubisoft решила начать весьма активную и серьёзную борьбу с подобными людьми.

Более того, данная компания готова потратить деньги на то, чтобы оставаться на шаг впереди читеров. Профильный источник в лице Gamasutra сообщает о том, что дочерняя компания Ubisoft, i3D.net, на днях совершила сделку, по итогу которой она приобрела GameBlocks, создателя серверного античитерского инструмента FairFight. Команда i3D.net намеревается как интегрировать разработку FairFight в платформу ONE Game Hosting Platform, используемую издателем в своих AAA-проектах, так и вовсе расширить возможности системы обнаружения читов. Компания Ubisoft уже успешно закрыла данную сделку, но отказалась сообщить о том, сколько именно разработчик заплатил за приобретение в своё владение GameBlocks.

И кстати, довольно-таки важный момент заключается в том, что Ubisoft уже пообещала, что компания будет поддержать существующих клиентов GameBlocks. Никто не останется обманут и все обязательства по договору будут исполнены. И в целом, приобретение вышеназванной компании может дать Ubisoft весьма солидное преимущество. Технология FairFight до этого момента использовалась для отлова читеров в целом ряде самых различных крупных игр, включая Rainbow Six Siege от всё той же Ubisoft, а также Battlefield V от Electronic Arts. Инструмент предлагает «неинвазивный» подход, который ищет читеров путём алгоритмического анализа поведения каждого отдельного игрока в реальном времени.

Поскольку разработчики сами устанавливают допуски алгоритма, система, по крайней мере чисто теоретически, способна не отставать от развития читов, при этом не заставляя геймеров иметь дело с навязчивыми мерами по обеспечению целостности игры на своих компьютерах. То ест, другими словами, различные новые читы, работающие на совершенно новых, ранее не виданных принципах, и которые были разработаны как-то по-новому, всё-равно могут быть обнаружены. Но как бы то ни было, пока-что нельзя говорить о том, какую пользу данная технология окажет именно Ubisoft, ведь для того, чтобы внедрить FairFight в уже существующие проекты, нужно время.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: