Домой Технологии Apple AirTags могут оказаться...

Apple AirTags могут оказаться не тем о чём мы думаем

Уже более года по сети ходят слухи о новой разработке корпорации Apple — метках, которые позволят нам с вами отслеживать, где именно находится та или иная наша потерянная вещь. Сейчас их многие называют AirTags, и были большие надежды на то, что Apple представит их на одной из прошедших ежегодных показов. Однако это не случилось, в связи с чем мы вынуждены продолжать довольствоваться лишь утечками. Но на этот раз в сеть попали действительно необычные данные касательно AirTags, которые ранее мы не видели.

Если быть более точным, то профильный сайт Patently Apple сумел обнаружить очередные патенты технического гиганта, заявки на которые были поданы ещё год назад, но в общий доступ они попали лишь вчера. И первое о чём следует сказать, так это о том, что в очередной раз AirTags были упомянуты как «Apple Tile-like Tracking», что в целом не меняет смысла. Так или иначе, поскольку о данных метках было уже достаточное количество утечек, мы уже имеем довольно-таки хорошее представление о том, каким же именно функционалом они будут обладать. По крайней мере мы так думали. Изначально мы знали, что AirTags будут использоваться исключительно лишь для помощи в отслеживании ваших вещей.

Однако новые патентные заявки дали нам понять, что функционал AirTags вероятней всего будет куда шире. Одна из опубликованных серий диаграмм отчётливо показывает, как данные трекеры можно будет прикреплять к телу и впоследствии использовать их для отслеживания вашей позы и положения ваших рук и ног. Как показано в патентной заявке, эта возможность моет быть применена для управления персонажем из игры. Другое же изображение указывает на то, что данные теги могут быть установлены в каком-либо здании для того, чтобы ваш смартфон автоматически отображал ту или иную полезную информацию, например карту, парка, по которому вы собираетесь прогуляться.

Помимо перечисленных выше альтернативных вариантов использования, «новые» патентные заявки Apple также указывают на то, что компания будет предлагать нам ещё и «Монтажную базу для метки с возможностью беспроводного определения местоположения», а также «Крепёж с ограниченным удерживающим кольцом». Сами же метки здесь описываются как небольшие и легко прикрепляемые к таким предметам, как «ключи, кошельки или визитницы, чтобы помочь владельцу найти потерянные, оставленные или украденные вещи». И хоть это не указано, вероятней всего данные метки будут, во-первых, водонепроницаемыми, а во-вторых, со специальной защитой от падений. И да, к сожалению данные утечки не раскрывают никакой информации насчёт того, когда и по какой цене данные метки AirTags всё же будут продаваться, если их разработку, конечно, не отменят как в случае с ковриком для беспроводной зарядки Apple AirPower.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: