Домой Технологии Ford переведёт свои автомобили...

Ford переведёт свои автомобили на ОС от Google

Автомобилестроительная индустрия за последние годы крайне сильно и очень заметно преобразилась. Речь идёт про то, что появилось действительно огромное количество как электрических автомобилей, так и транспортных средств с автопилотом. И если концентрировать внимание именно на таком автопроизводителе как Ford, то он в свою очередь является последним на текущий момент гигантом в своей области, который решил начать полагаться на операционные системы для своих автомобилей от корпорации Google. Если быть более точным, то компания официально заявила о том, что начиная уже с 2023 года она будет использовать операционную систему, основанную на Android от Google для работы информационно-развлекательных систем в «миллионах» своих автомобилей.

Данный факт означает, что всем владельцам поддерживаемых автомобилей будут доступны как голосовой помощник Google Assistant, так и Google Maps вместе со всеми другими продуктами технического гиганта. Также если довериться словам самой компании Ford, то глубокая интеграция операционной системы Android позволит как водителям, так и пассажирам использовать Google Assistant для быстрого и комфортного изменения таких вещей, как, к примеру, настройка климата, а также позволит получать обновления по беспроводной сети, которые могут добавлять новые функции или решать некоторые проблемы с обслуживанием, стабильностью или чем-бы то ни было другим.

И да, в том случае если вы являетесь владельцем поддерживаемого автомобиля от Ford, но при этом пользуетесь смартфоном от Apple, то не стоит отчаиваться, ведь производитель уже поспешил всех успокоить, что система Ford по-прежнему будет совместима с Apple CarPlay. Но как бы то ни было, пока-что автомобилестроительный гигант не сообщил о том, на каких именно из его автомобилей будет установлена ​​операционная система на базе Android. Но мы хотя-бы знаем о том, что произойдёт это начиная с 2023 года.

Данное нововведение, в любом случае, получас автовладельцы со всего мира, за исключением только лишь Китая, ведь на территории данной страны Google официально запрещён. И кстати, официальный представитель Ford также подтвердил, что автопроизводитель заменит своего текущего поставщика серверной части в лице Blackberry QNX на Android. После этого компания собирается создать совершенно новую версию своей собственной операционной системы Sync, которая, по крайней мере первое время, будет ставиться поверх программного обеспечения на базе Android. И в завершении стоит сказать, что данное партнёрство Ford с Google на текущий момент заключено на 6 лет. Но будет ли оно продлено дальше? Узнаем только спустя определённое время.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: