Домой Технологии Sega сотрудничает с Microsoft...

Sega сотрудничает с Microsoft над созданием новой игровой платформы

Стало известно, что крупный игрок индустрии видеоигр в лице Sega намеревается вернуть своё былое величие. И достигнуть данной цели поможет корпорация Microsoft. Две вышеназванные компании объявили о сотрудничестве, в рамках которого Sega будет использовать облачную платформу Azure непосредственно для создания «крупномасштабных глобальных игр». Все данные усилия будут предприниматься в рамках совсем недавно анонсированного проекта компании под названием «Super Game».

Издатель впервые сообщил о запуске данной инициативы ещё в мае текущего года в рамках отдельного мероприятия для инвесторов. И если вы не в курсе, в то время компания заявила, что проект «Super Game» станет доступным «где-то в 2026 финансовом году». Ну а если же ссылаться на последнее официальное заявление Sega, то вышеназванный проект является неотъемлемой частью её среднесрочной и долгосрочной стратегии и предусматривает создание игр с глобальным онлайн-компонентом.

«Этот предлагаемый альянс представляет собой взгляд SEGA в будущее, и, работая вместе с Microsoft для того, чтобы предвидеть такие тенденции по мере их дальнейшего ускорения в будущем, цель состоит в том, чтобы оптимизировать процессы разработки и продолжать предоставлять высококачественные возможности игрокам, использующим облачные технологии Azure», — прокомментировала данное сотрудничество Sega. И хоть данное заявление звучит действительно громко, всё же не стоит придавать этому уж слишком большое значение. Суть в том, что на сегодняшний день очень многие компании, в том числе такие, как Sony, являющаяся прямым конкурентом американского производителя на поприще видеоигр, зависят от Microsoft, ведь именно за счёт неё они могут поддерживать собственную облачную инфраструктуру.

И это не удивительно — далеко не каждый захочет создавать полноценную серверную онлайн-среду для собственного проекта с нуля. И с большой долей уверенности можно утверждать, что сотрудничество Microsoft и Sega носит именно такой характер. Но всё же это не мешает последней высказываться следующим образом: «Мы с нетерпением ждём начала совместной работы, поскольку она позволит исследовать новые способы создания уникальных игровых возможностей будущего с использованием облачных технологий Microsoft. Вместе мы переосмыслим то, как создаются, размещаются и управляются игры, с целью повышения их ценности как для игроков, так и для самой Sega».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: