Домой Технологии General Motors собирается сделать...

General Motors собирается сделать водородные топливные элементы популярней и полезней

Как известно, различные автопроизводители на протяжении многих десятилетий преследуют мечту о транспортных средствах на водородных топливных элементах. И действительно, кто бы не хотел, чтобы автомобиль работал на возобновляемом водороде и выделял только водяной пар? Но так или иначе, многие проблемы, начиная от этапа проектирования таких автомобилей, которые могут легко хранить топливо, и заканчивая самим созданием системы надёжного распределения водорода, существенно затруднили воплощение данной мечты в реальность.

Однако что, если бы вы использовали эти топливные элементы для установки удалённой зарядной станции для электромобилей, либо же для замены традиционного газового или дизельного генератора в большом парке автомобилей? Это как раз таки именно то, что General Motors и планирует сделать со своей технологией топливных элементов в лице HYDROTEC, о чём объявил автомобилестроительный гигант буквально вчера. Мобильные генераторы энергии General Motors, в целом, уже сейчас «довольно красноречивы» — они в основном позволяют вам получать большое количество электроэнергии в любом месте без сжигания ископаемого топлива или расширения местной энергосистемы.

Это в свою очередь может быть крайне полезно для концертов, съёмок фильмов или районов, на территориях которых нередко отключается электричество. Кстати, данное объявление со стороны компании также имеет большой смысл для будущего самой General Motors и по той причине, что она уже на протяжении некоторого времени предлагает свои технологии топливных элементов своим партнёрам в области грузовых автомобилей, аэрокосмической и железнодорожной промышленности. Компания заявляет, что эти самые топливные элементы, которые она называет как MPG, смогут выдавать от 60 до 600 киловатт без «генерации особого шума или большого объёма тепла». Также нельзя не отметить и того, что General Motors планирует уже совсем скоро, а именно в середине 2022 года продемонстрировать свою фирменную зарядную станцию ​​для электромобилей, работающую на MPG.

Это, кстати, по совместительству и проект, который активным образом финансируется Мичиганской корпорацией экономического развития и армией США. Кроме того, Калифорнийская энергетическая комиссия уже на протяжении некоторого времени пристально изучает то, как же именно MPG могут помочь в обеспечении населения энергией во время её массового отключения. Более того, General Motors также работает вместе с такой компанией, как Renewable Innovations над созданием быстрой зарядки EMPOWER, которая в свою очередь могла бы обеспечить быструю зарядку электромобилей на уже существующих станциях без необходимости значительных улучшений итак весьма дорогой инфраструктуры.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: