Домой Технологии Local Motors прекращает своё...

Local Motors прекращает своё существование

Согласно словам сотрудников краудсорсингового автопроизводителя в лице Local Motors, компания официально прекратила свою деятельность буквально вчера, о чём сразу же сообщило авторитетное издание TechCrunch. Однако важно уточнить, что сама компания пока-что официально не объявила о своей «неизбежной кончине», хотя реакция на это её сотрудников, которую можно увидеть как минимум на LinkedIn, не оставляет сомнений в правдивости новости.

«Как и большинство приключений, они должны когда-нибудь закончиться. Local Motors закрыла свои двери. Работать с Олли и всей командой автопроизводителя было захватывающим, сложным и познавательным опытом. Мне посчастливилось работать с замечательными людьми и помогать строить то, что другие считали невозможным! Я смог вырасти как лидер и освоить новые навыки, которые теперь использую на своем следующем пути вперёд. Спасибо всем членам команды и партнёрам, с которыми мне удалось поработать. Потраченное время стоило затраченных усилий», — написал в этот четверг вице-президент Local Motors по информационным технологиям, Джефф Холлоуэлл.

Так или иначе, если вы не в курсе, то компания получила свою известность за счёт того, что именно она первой предложила идею краудсорсинга производства автомобилей, выпустив в 2016 году свой Olli, напечатанный на 3D-принтере 12-местный микроавтобус, оснащённый ныне уже несуществующим IBM Watson. Это в свою очередь стало причиной небольшой гонки вооружений среди автопроизводителей по созданию нового класса автономных электромобилей, однако же на сегодняшний день предоставление автономных возможностей 4-го уровня оказалось чрезвычайно сложным.

И да, в некоторой степени это связано с технологическими недостатками в нынешнем поколении датчиков и систем обработки сигналов. Как бы то ни было, существование компании не пройдёт бесследно. Однако, к сожалению, о компании будут помнить не только в позитивном, но и в негативном ключе. Дело в том, что именно Local Motors за последнии несколько лет сумела стать центром обсуждений серий громких дорожно-транспортных происшествий. Компания планировала запустить пилотную программу для второй версии своего автономного шаттла Olli 2.0 в Торонто ещё прошлой весной, однако впоследствии данные планы были перенесены на февраль 2022 года, и, как стало известно в этот четверг, теперь, с огромной долей вероятности, они никогда не будут реализованы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: