Домой Технологии Tesla поставила очередной рекорд...

Tesla поставила очередной рекорд продаж

Автомобилестроительный гигант в лице Tesla в очередной раз сумел побить свой же собственный рекорд по поставкам. Таким образом на этот раз автопроизводитель сумел достичь весьма символической для себя вехи. Как отмечает авторитетный источник, CNBC, вышеназванный производитель электромобилей во втором квартале текущего года сумел поставить потребителям рекордное количество автомобилей — 201,250 автомобилей. Это довольно-таки важное событие для компании, так как это впервые когда за данный квартал Tesla сумела поставить своим отправил клиентам более 200,000 автомобилей.

Для сравнения, в первом квартале текущего года было поставлено только 184,800 машин. Важно отметить, что большее число проданных за квартал электрокаров пришлось именно на Model 3 и Model Y, в то время как на Model S и Model X пришлось только лишь 1,890 единиц проданных электрокаров. Важно и то, что даже весьма ожидаемый автомобиль Model S Plaid не помог компании продать действительно большое количество последних транспортных средств. Но оно и не удивительно, ведь первые поставки высококлассного электрического седана официально начались совсем недавно, а именно 10 июня.

И согласно словам основателя компании, Илона Маска, данное достижение, которым компания гордится, было достигнуто даже несмотря на «огромное множество проблем», которые то и дело преследовали компанию. Однако он решил пока-что не уточнять, о каких именно проблемах идёт речь, упомянув только об «основных проблемах с ценами в цепочке поставок» как основополагающем факторе. Но следует обратить внимание и на то, что некоторое время назад Илон Маск уже рассказал о важности сырьевых материалов для компании, с чем у Tesla и возникли весьма болезненные неприятности.

Да и в целом, в последнее время буквально вся автомобильная и не только промышленность страдает от нехватки микросхем, из-за чего некоторым компаниям становится весьма сложно производить достаточное количество автомобилей для удовлетворения спроса. Так что в том случае, если бы Tesla не столкнулась с нехваткой микросхем, то, весьма вероятно, уровень продаж оказался бы ещё более впечатляющим. И тем не менее, несмотря ни на что итоговая цифра не такая уж и большая, как на то надеялись некоторые аналитики. Изначально предполагалось, что продано будет 231,000 автомобилей. Тем не менее, примечательно, что Tesla в любом случае регулярно демонстрирует всё более лучшие результаты несмотря ни на что.

Источникengadge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: