Домой Технологии Apple на самом деле...

Apple на самом деле не обеспечивает защиту конфиденциальности наших данных

Один из последних на данный момент отчётов авторитетного издания The Financial Times служит напоминанием о том, что настройки прозрачности отслеживания приложений Apple делают, а также чего они не делают для защиты вашей конфиденциальности. Таким образом просьба к приложениям не отслеживать вас хоть на самом деле не предоставляет им возможности собирать и продавать ваши данные, связанные с вашей личной рекламной идентичностью, однако же это не мешает разработчикам собирать прочую информацию о вас.

И если же вдаваться в подробности, то данная функция, представленная в рамках обновления iOS 14.5, если вы не в курсе, предназначена для предотвращения того, чтобы разработчики приложений отслеживали ваши действия и продавали соответствующую информацию рекламодателям. Нисколько не удивительно то, что такие крупные компании, как например Facebook, довольно-таки сильно возмущались, когда данное нововведение было введено, утверждая, что это повредит их способности показывать таргетированную персонализированную рекламу и, следовательно, это нанесёт серьёзный ущерб компаниям, которые полагаются на подобную рекламу.

Однако, если ссылаться на другие сообщения The Financial Times, разработчики восприняли правила Apple как то, что им отныне «разрешено настраивать таргетинг рекламы на когорты или группы, в которые люди входят» без необходимости назначать уникальные идентификаторы. Также во всё том же отчёте говорится, что такие разработчики, как Snap, Inc., продолжали собирать некоторые данные, в том числе от тех, кто просил их не отслеживать. Обосновывалось такое поведение тем, что абсолютно всё, что может быть привязано к отдельному пользователю, в любом случае будет собираться на анонимной основе, либо же и вовсе в составе группы подобных данных.

Подобная концепция, к слову, практически полностью аналогична FLoC, плану корпорации Google по использованию пост-сторонних файлов cookie в Интернете, где людям присваиваются ярлыки, описывающие то, какие именно товары они могут купить, вместо того, чтобы их отслеживать по отдельности. В любом случае даже сейчас рекламу по-прежнему можно настраивать таргетингом, и рекламодателям не нужно отслеживать всё, что делает абсолютно каждый. Но, как бы то ни было, это весьма плохо и неприятно, что на самом деле система Apple работает не совсем так, как людям кажется исходя из её названия.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: