Домой Интернет Microsoft меняет политику в...

Microsoft меняет политику в отношении обновления Windows 10

Microsoft продолжает достаточно упорно и настойчиво требовать от пользователей как можно более скорого перехода на последнюю версию своей операционной системы Windows 10 2004 – настолько настойчиво, что, начиная с нового обновления системы, многие пользователи просто не смогут отложить вопрос с обновлением системы, поскольку команда разработчиков Microsoft решила убрать полностью эту возможность в соответствующих настройках. Такое решение, с одной стороны, не могло не вызвать недовольства со стороны большинства пользователей Windows 10, но с другой стороны, является довольно логичным и компромиссным, поскольку, как уже говорилось, затрагивает не всех пользователей.

Отсутствие такой возможности отложить обновление на 7, 35 и 60 дней коснется тех пользователей, которые в данный момент используют самую старую версию Windows 10 от мая 2019 года, поскольку с того времени пришло немало обновлений безопасности, без которых управление системой является намного более опасным. Таким образом, компания Microsoft очень настойчиво просит пользователей этих старых ревизий Windows 10 перейти на использование нового обновления и фактически лишает их возможности самостоятельно решить этот вопрос с обновлением.

С другой стороны, Microsoft отметила, что несмотря на отсутствие такого выбора, она все-таки продолжит поддерживать старую версию Windows 10 2019, поскольку речь идет о довольно большом куске бизнес-проектов и организаций, для которых переход на новую версию системы сопровождается определенными времязатратными процедурами, так что в данном случае речь идет о потенциальном компромиссе. Тем не менее, отказ от данной старой версии системы является лишь вопросом времени, поскольку Microsoft более не может с этим тянуть.

Впрочем, сам формат автоматических и незаметных обновлений для системы Windows 10 стал настолько привычным делом, что редкий пользователь всерьез задумывается о том, как этому можно воспрепятствовать. К тому же, некоторые ранние билды и релизы Windows 10 так или иначе обладают возможностью в точности настроить формат и тип автоматических обновлений, так что это не проблема для пользователя.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: