Домой Технологии TikTok будет сильней заботиться...

TikTok будет сильней заботиться о детях

Невозможно отрицать того объективного факта, согласно которому такое приложение как TikTok на данный момент крайне сильно популярно среди молодежи по всему миру. Именно подрастающее поколение, по большей части, является целевой аудиторией платформы. Теперь же стало известно о том, что по оценкам крупного аналитико-статистического агентства Statista к началу 2021 года 25 процентов пользователей приложения относились к возрастной группе от 10 до 19 лет.

Именно их сейчас можно считать источником жизненной силы платформы. Именно они и для них создаются одни из самых запоминающихся видеороликов на платформе. В связи с этим более чем логично, что руководство TikTok решило начать предпринимать дополнительные шаги для защиты пользователей данной возрастной группы. Таким образом ещё в эту среду компания заявила, что она официально присоединилась к Technology Coalition, организации, в которую входят такие крупные компании, как Apple и Google. Technology Coalition работает прежде всего над защитой детей от сексуальной эксплуатации и насилия в Интернете.

«Мы надеемся углубить наш научно-обоснованный подход к вмешательству в эксплуатирование детей и внести свой уникальный вклад в решение проблем их безопасности», — говорит TikTok о причинах сотрудничества с Technology Coalition. В любом случае в рамках данного, действительно важного шага компания решила присоединиться к совету организации, а также сразу к нескольким другим комитетам, посвящённым продвижению идеи защиты детей. Также уже известно и о том, что основная работа с экспертами по проблемам, которые прежде всего способны оказывать влияние на приложение, является основным подходом TikTok к решению таких проблем, как насилие над детьми в Интернете.

В качестве лишь одного недавнего примера можно вспомнить то, что компания объявила ранее в этом году, что она собирается работать с Национальной ассоциацией расстройств пищевого поведения с той целью, чтобы продвигать идеи инклюзивности тела. Ну а в своём последнем объявлении TikTok в свою очередь указал на некоторые меры защиты несовершеннолетних, которые социальная сеть собирается предпринять. По умолчанию учётные записи лиц в возрасте от 13 до 15 лет будут являться частными. И только лишь люди старше 16 лет смогут использовать самые различные дополнительные функции приложения, как например, проведение прямого эфира или обмен сообщениями.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: