Домой Технологии Apple наняла специалиста из...

Apple наняла специалиста из Tesla

Несмотря на тот факт, что корпорация Apple является в крайней степени скрытной в отношении своих собственных усилий по разработке фирменного электрического беспилотного автомобиля, всё-равно об этом уже более года известно всему миру. Ну а теперь же мы с вами имеем ещё больше сведений, подтверждающих и проливающих свет на электромобиль корпорации.

И если же довериться словам авторитетного издания в лице Bloomberg, то компания предприняла очередной, и на этот раз ещё более крупный гаг, который призван всячески поспособствовать появлению вышеупомянутого «продукта» и в действительно качественном виде. Речь идёт про то, что Apple весьма активно начинает переманивать на свою сторону самых различных специалистов из «самых жёстких и успешных конкурентов» на поприще автомобилестроительной индустрии.

Таким образом теперь сообщается, что технический гигант нанял к себе Кристофера «Си-Джея» Мура, который в свою очередь являлся директором Tesla Autopilot Software начиная с 2019 года и работал в вышеназванной компании вовсе с 2014 года. И даже несмотря на то, что Кристофер Мур до сих пор не обновил свою страницу в LinkedIn, вышеназванное издание Bloomberg сообщает, что он отныне будет работать в Apple прежде всего над разработкой фирменного программного обеспечения для будущих автомобилей, а отчитываться о своей работе он будет перед Стюартом Бауэрсом. И важно отметить, что точно также как и Кристофер Мур, Стюарт Бауэрс весьма продолжительное время работал в качестве руководителя подразделения по разработке системы автопилота Tesla, до того момента, пока он не покинул производителя в 2019 году.

Следует осознавать, что ещё в мае текущего года Кристофер Мур являлся одним из важнейших сотрудников Tesla, который в свою очередь сообщили Департаменту автотранспорта Калифорнии о том, что Илон Маск преувеличил график релиза системы полного самоуправления. Во время телефонной конференции с вышеназванным департаментом он поведал о том, что заявления Илона Маска о том, что уже совсем скоро автоматизированное вождение 5-го уровня станет доступно для всех и каждого, «не соответствуют инженерной реальности». Илон Маск утверждал, что технология Tesla совсем скоро сможет работать без вмешательства человека, однако же реальность не соответствует действительности. Компания слишком сильно поспешила выпускать систему полного автономного вождения, о чём и предупреждал Кристофер Мур.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: