Домой Технологии В новой ревизии PlayStation...

В новой ревизии PlayStation 5 улучшили охлаждение

Как вы можете помнить, в конце августа ютубер Остин Эванс опубликовал видео, в котором он рассказал о том, что японский технический гигант незаметно для всех обновил свою консоль PlayStation 5, начав впускать версию «CFI-1100». И самой примечательной деталью данной ревизии стало то, что Sony решила оснастить её меньшим, куда более лёгким радиатором. И естественно, данный факт заставил многих поклонников приставки переживать, ведь принято считать, что меньший радиатор означает и менее качественное охлаждение, которое в консоли должно быть как можно более сильным.

Опасения чуть позже подтвердились, ведь в рамках тестирования данного устройства Остин Эванс обнаружил, что температура выходящего воздуха действительно стала выше, чем была в стартовом варианте. Данный факт чуть позже был подтверждён и многими другими техническими специалистами, в результате чего столь серьёзная новость стала причиной многочисленных споров на тему того, стоит ли потенциальным клиентам покупать обновлённую модель CFI-1100. Но чего никто не мог ожидать, так это того, что данная новость получит своё развитие, ведь теперь сообщается, что новый уменьшенный радиатор для PlayStation 5 на самом деле не так плох как многие думают. Совместными усилиями Digital Foundry и Gamers Nexus был произведён независимый разбор и анализ внутренней составляющей консоли.

Вердикт, к которому пришли специалисты, гласит, что «с практической точки зрения нет значимой разницы между старыми и новыми PlayStation 5». Суть в том, что на деле охлаждающая способность новой консоли от Sony куда сложнее, нежели все предполагали всё это время. В дополнение к новому тепловому узлу, Sony доработала и материнскую плату, а также базовую плату обновлённой консоли. В результате данных изменений одни компоненты становятся холоднее, в то время как другие — горячее.

И как заявили специалисты из Digital Foundry, более холодными становятся те детали, которым как раз таки желательно быть холодными, в то время как большему нагреву подвергаются части, работающие на отвод этого самого тепла. Важно отметить и то, что вышеназванное издание обнаружило, что после установки последней прошивки от Sony также не было никакой разницы в производительности между новой и старой моделями. Оба варианта потребляют полностью одинаковое количество энергии, а также показывают полностью идентичную производительность. Единственная разница кроется в температуре самих компонентов, которая ниже у новой ревизии.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: