Домой Технологии Hyundai исправит проблему системы...

Hyundai исправит проблему системы Remote Smart Parking Assist

Компания Hyundai является одной из самых крупных автомобилестроительных компаний, чьи транспортные средства пользуются довольно большой популярностью во всём мире. Связано это прежде всего с тем, что данный южнокорейский производитель создаёт крайне качественные, вполне стильные и от части даже технологичные машины, продавая их по вполне приемлемым и адекватным ценам, что и сделало автомобили Hyundai популярными во всём мире. И тем не менее, желая постоянно делать свои автомобили как можно более продвинутыми, нисколько не удивительно, что компания может допустить ошибку.

И как вы можете знать, последние автомобили от Hyundai имеют функцию полуавтоматической парковки, которая существенно упрощает данный процесс. Однако невзирая на ту пользу, которую функция может привнести, всё-же на данный момент она доработана не до конца и с ней у многих автолюбителей возникают существенные проблемы. Сама компания не очень-то и сильно хотела признавать наличие данной ошибки, утверждая что возможно проблемы возникают из-за человеческого фактора. Но на днях Национальное управление безопасностью движения на трассах США выпустило очередной отчёт о таких автомобилях как Sonata 2020 и Nexo 2020.

Управление постановило, что действительно из-за сбоя, который на самом деле присутствует в функции Remote Smart Parking Assist, могут возникнуть неожиданные проблемы. Суть данной функции заключается в том, что с её помощью вы можете выйти из машины ещё до того, как она припарковалась. То есть вам нужно просто встать рядом с парковочным местом, запустить функцию и выйти из автомобиля, который затем сам припаркуется. Но согласно словам Национального управления безопасностью движения на трассах США, данная функция имеет неисправность, которая порождает риск того, что автомобиль может попросту не остановиться, если Remote Smart Parking Assist даст сбой.

И казалось-бы, это незначительно, но на деле это совершенно не так, ведь, например, если вы приехали к торговому центру и решили воспользоваться данной умной парковкой, из-за сбоя системы автомобиль может не остановиться когда надо, а продолжит движение, врезавшись либо в другой автомобиль, либо и вовсе наехав на пешехода. Именно поэтому, из-за того что существование данной проблемы признали, производитель начнёт отзывать автомобили уже 4 июня. Но начиная с данной минуты и заканчивая вышеуказанной датой, все официальные дилеры тоже не будут сидеть без дела, ведь они займутся перепрограммированием системы Remote Smart Parking Assist совершенно бесплатно. Так или иначе, в любом случае хорошо, что столь крупная компания не стала отрицать очевидного наличия ошибки, а признала её, попутно объявив об исправлении.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: