Домой Технологии Белый дом намерен достичь...

Белый дом намерен достичь нулевого уровня выбросов лишь к 2050 году

Одна из последних на данный момент инициатив Белого дома в области возобновляемых источников энергии, как стало известно, отныне включает в себя преобразование федерального правительства. Если вдаваться в подробности, то президент Джо Байден издал новое распоряжение, требующее от правительства прекратить закупку автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2035 году, а также перевести все здания на возобновляемые источники энергии с нулевым выбросом углерода уже к 2050 году.

Также к 2030 году администрация президента будет покупать только лишь безуглеродную электроэнергию, а также стремится сократить выбросы в атмосферу вдвое уже к 2032 году. Важно отметить, что Джо Байден рассматривал данную, действительно важную меру как некий способ «показать пример» и поощрить к 2035 году электроэнергетику, которая будет являться «свободной от углеродного загрязнения», наряду с нулевыми выбросами для абсолютно всех сфер к 2050 году. Федеральное правительство является крупнейшим работодателем, потребителем энергии и землей.

И именно поэтому президент сказал, что её переход на возобновляемые источники энергии может повлиять на частный бизнес. И хоть поспорить с этим трудно, всё же невозможно не отметить, что данный график является весьма длинным. Всё дело в том, что уже к 2035 году сразу несколько штатов запретят продажу автомобилей с бензиновым двигателем. В связи с этим возникает закономерный вопрос — почему же федеральному правительству необходимо так много времени для того, чтобы переключить относительно скромный парк из 600,000 автомобилей на электромобили, а также другие экологически чистые? Три десятилетия на то, чтобы осуществить переход — это довольно-таки много, и промедление в этом плане может дать не на столько положительный результат, как того хотелось-бы.

Также невозможно игнорировать и большое количество проблем. Ярчайшим примером является то, что федеральные резервы крайне сильно зависят от большого количества зданий и транспортных средств по всей стране, многие из которых имеют разные требования. И для того, чтобы осуществить переход всего транспорта на нулевой уровень выбросов и возобновляемые источники энергии могут потребоваться тщательно скоординированные усилия, даже если масштабы относительно скромны. Так что работы, которые правительство должно будет провести для достижения своих целей «хотя-бы» к 2050 году, являются гораздо более сложными и комплексными.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: