Домой Космос Астронавты на МКС отпраздновали...

Астронавты на МКС отпраздновали День Благодарения

День Благодарения является действительно крупным праздником и красным днем календаря в Америке, и несмотря на хаос и главный тренд текущего года в лице социального дистанцирования, большая часть американской общественности все-таки решила отпраздновать его в привычном формате. Вот и сегодня стало известно о том, что находящаяся в данный момент времени команда астронавтов на борту МКС в лице четырех американских астронавтов, одного японского и двух русских, также решила провести собственный формат празднования Дня Благодарения, несмотря на все особенности и ограничения технического характера, которые так или иначе присутствуют на борту космической станции.

Об этом был даже написан специальный поздравительный отчет от имени одного из астронавтов, Кейт Рубинс, которая отметила, что на сей раз празднования Дня Благодарения прошло в особенно теплой атмосфере – американцы-астронавты пригласили на праздник своих коллег, а именно японского астронавта и двух русских коллег. Команда не только смогла насладиться традиционными закусками на этот праздник в лице арахисовой пасты, джема и индейки – разумеется, преимущественно в формате классической космической пасты в пакетах – но также опробовала некоторые новые пищевые дополнения от японского коллеги.

Стоит отметить, что как таковая возможность праздновать какие-либо международные крупные праздники на борту МКС становится возможным по большей части благодаря ответственной и грамотной подготовке команды НАСА и ее партнеров, осуществляющих систематические грузовые поставки на борт МКС, в том числе и поставки пищевых продуктов. Так что и в этот раз команда астронавтов смогла вдоволь насладиться праздником.

Разумеется, тенденция отмечать подобного рода крупные события и праздники в текущем году стала постепенно снижаться, поскольку коронавирус нового типа и связанная с ним тенденция поддерживать социальное дистанцирование представляют собой в известной степени ограничения для сбора большого количества человек. Тем не менее, стоит отметить тот факт, что МКС будет в данный момент готовиться к некоторой перестройке внутренних блоков и смене расписания перед наступлением новогодних праздников на Земле.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: