Домой Интернет Сервисы Outlook Online и...

Сервисы Outlook Online и Exchange перестали работать

Сегодня компания Microsoft как следует занялась расследованием в отношении того, что же на самом деле происходит с ее онлайн-сервисами Outlook и Exchange – оба сервиса являются весьма популярными и часто используемыми, а потому многие пользователи весьма сильно удивились тому факту, что оба сервиса вдруг стали недоступными в международном масштабе. Изначально о проблеме заявили пользователи из Индии, однако затем проблема определенным образом распространилась и на другие регионы и страны мира, включая США, Швецию, Великобританию, Францию, Германию и Норвегию. Более того, об этом изначально умолчала сама Microsoft, хотя проблема появилась довольно давно.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что Outlook Online и Exchange Online ранее также испытывали некоторые проблемы со своей работой и постоянной синхронизацией, однако на данный момент времени эта проблема расширилась дополнительным образом – во-первых, оба сервиса у многих пользователей просто перестали запускаться, а во-вторых, они стали демонстрировать достаточно неожиданное поведение в некоторых ситуациях. Это также негативным образом отразилось на работе общего интернет-пакета приложений и функций Microsoft 365, хотя сейчас проблема с доступном к Exchange и Outlook сохраняется преимущественно у индийских и шведских пользователей.

Руководство компании Microsoft не заявляет ни о каких особенных проблемах относительно внутренних серверных неполадок, так что продолжает грешить на не вполне корректно работающие алгоритмы сетевого обновления. И если это в самом деле так, то некоторая часть пользовательских данных может находиться под угрозой, хотя пока лишь остается дожидаться окончательного вердикта самой Microsoft.

С учетом того, что компания и ранее сталкивалась с подобного рода проблемами в работе своих приложений – в том числе и онлайн-приложений – становится понятно, что Outlook Online и Exchange Online вскоре получат все необходимые доработки и вновь станут полностью доступными для абсолютного большинства пользователей. Кроме того, отдельная сервисная команда Microsoft выпустила специальный отчет, в котором приносит свои извинения широкой международной общественности, которая особенно сильно могла пострадать в результате неполадок.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: