Домой Технологии Boeing провела успешные испытания...

Boeing провела успешные испытания самолётов серии 777X

Вы вероятней всего уже давно знаете о том, что большее количество самолётов компании Boeing ещё в прошлом году было выведено из эксплуатации по причине обнаружения самых различных проблем безопасности, начиная от возможности задымления салона, заканчивая отказом его некоторых критически важных компонентов. И желая как можно быстрее вернуть свои самолёты в эксплуатацию, компания сразу же после обнаружения данных недостатков приступила к их ликвидации. И вот, буквально вчера появилась информация, которая гласит, что совсем недавно был успешно завершён первый испытательный полет полностью исправленного самолёта Boeing 777X, считающегося самым большим двухдвигательным реактивным самолётом на данный момент.

В ходе всего полёта, который кстати составил три часа и пятьдесят одну минуту, Boeing 777X контролировал постоянно находящийся рядом вертолёт. Данный самолёт успешно и без каких бы то ни было проблем пролетел над всем штатом Вашингтон, после чего так же успешно приземлился в Сиэтле. В любом случае для того чтобы исправить его недостатки, компании пришлось не только переписать его программное обеспечение, но и полностью переделать некоторые части его конструкции, что в конечном итоге изменило его внешний вид. Boeing 777X теперь имеет крайне массивные, более качественные и мощные двигатели GE9X6 выдающие около 100 000 фунтов тяги каждый.

Более того, данный Boeing даже обзавёлся и улучшенной системой подачи топлива, которая способствует его экономии на 10 процентов, и это крайне хороший результат. Также вся серия 777X может похвастаться возможностью перевозки огромного количества пассажиров, а именно 384 человека способен поместить в себя 777-8, в то время как 777-9 сможет «обслужить» 426 пассажиров. И тем не менее, несмотря на тот факт, что самолёты семейства уже сумели успешно пройти некоторые тесты, всё же они, к сожалению для компании Boeing, не будут полноценно возвращены в эксплуатацию вплоть до 2021 года.

Как бы то ни было, в запасе у компании на данный момент имеется довольно приличное количество времени, которое будет потрачено на дальнейшую доработку, совершенствование и исправление трёх других проблемных самолётов. В целом лишнее время на доработку самолётов Boeing нисколько не повредит, так как после нескольких трагедий, связанных с крушением 737 Max и гибелью сотен людей, мало кто захочет сесть на борт воздушного судна компании, будучи не уверенным в его полной безопасности.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: