Домой Интернет Офисный пакет Word 365...

Офисный пакет Word 365 получил функцию создания транскриптов

Сегодня команда разработчиков Microsoft представила довольно необычное обновление для своего офисного пакета приложений Word 365 – причем речь идет об обновлении, которое даже несколько расширяет функционал пакета. Дело в том, что сегодня команда программистов представила полноценный комплексный алгоритм транскрибирования пользовательской речи в текст, для составления различного рода транскриптов и стенограмм – это может быть крайне полезным моментом для людей определенных профессий. Впрочем, несмотря на достаточно качественно работающий комплекс алгоритмов, у данного обновления присутствуют свои определенные ограничения.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что Word 365 является достаточно экспериментальным проектом, призванный заменить собой более традиционный и в некоторой степени более проблематичный Microsoft Office – а потому в этом качестве многие пользователи ожидают от него действительно замечательных результатов. Реальность же такова, что несмотря на внедрение упомянутой системы транскрибирования пользовательской речи в текст, само приложение выдвигает следующие ограничения – пользователи могут записывать не более пяти часов голосовых сообщений в течение месяца, максимальный размер записей не должен превышать 200 Мб, и на данный момент приложение поддерживает только английский язык.

Конечно, новая функция доступна всем пользователям и подписчикам офисного пакета и может быть использована как в онлайн-версии программы, так и в обычной. Но представленные ограничения не могут не представлять собой довольно-таки заметные отрицательные стороны, способные многих отвратить от обновления.

Впрочем, компания Microsoft в лучших традициях предлагает своим пользователям достаточно широкую степень свободы при выборе того, записывать ли голосовое сообщение самостоятельно, либо же загрузить стороннее сообщение в приложение. Предполагается, что в скором времени компания Microsoft представит некоторые дополнительные обновления для того, чтобы сделать данное приложение еще более многофункциональным и интересным для каждого пользователя.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: