Домой Технологии Пользователи Android-смартфонов скоро смогут...

Пользователи Android-смартфонов скоро смогут видеть эмодзи от владельцев iPhone

Общение с пользователем iPhone всегда разочаровывало владельцев устройств Android, потому что эмодзи в iMessage отображаются в виде текста в сообщениях у пользователей вышеназванной операционной системы от Google. Однако как было показано в прошлом месяце в рамках бета-версии, корпорация Google начала постепенное развёртывание функции для сообщений, которая переводит «Tapbacks iMessaging» в смайлики. Сначала данное обновление появится на устройствах Android, настроенных на английский язык, «с последующими дополнительными языками», написала Google в своём блоге.

До сих пор, как вы моете знать, сообщение со смайликом «большой палец вверх» с последующим текстом «увидимся в десять?», отправленное с iPhone, видно владельцам Android-смартфонов как ««понравилось» «увидимся в десять?». Однако же с новой функцией пользователи Android вместо этого смогут наконец-то получать полноценные смайлики, хотя они могут не точно совпадать с тем, что было отправлено — например, реакция «сердечко» превращается в «лицо с глазами-сердечками». Однако для того, чтобы пользователь понял, что смайлик мог исказиться, он также увидит приписку «переведено с iOS».

Так или иначе, это не единственная функция, которая облегчит взаимодействие между устройствами на разных операционных системах. Пользуясь случаем, чтобы осудить отсутствие в iOS обмена сообщениями по стандарту RCS, Google указала, что фотографии и видео могут выглядеть размытыми при совместном использовании с устройствами Apple. Тем не менее, нововведение исправляет и это, добавляя Google Фото в сообщения. «Вы можете отправлять свои видео в виде ссылок Google Фото прямо в беседе, сохраняя их чёткость», — говорится в сообщении компании. Не стоит игнорировать и то, что Google также запустила и другие функции в сообщениях, чтобы помочь вам быть в курсе событий.

Организованная папка «Входящие» призвана сортировать ваши сообщения на личные и деловые вкладки, как это можно сделать в Gmail. Он также автоматически удалит текстовые сообщения с одноразовым паролем через 24 часа, чтобы ещё больше уменьшить беспорядок, если вам это нужно. И если вы забудете ответить на сообщение, «мягкие подталкивания могут напомнить вам ответить на сообщения, которые вы, возможно, пропустили», — сказал Google. Другие же новые функции включают в себя напоминания о дне рождения, если вы сохранили чей-то день рождения в своём приложении для контактов. Технический гигант также запустил новые функции смайликов, позволяющие «создавать идеальные смайлики, если у вас есть Gboard, установленный в качестве клавиатуры в сообщениях».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: