Домой Технологии Facebook предвзято относится к...

Facebook предвзято относится к медийным личностям

Ссылаясь на новый отчёт авторитетного издания The Wall Street Journal, корпорация Facebook на протяжении многих лет использовала малоизвестную VIP-программу, которая в свою очередь позволяла миллионам именитых пользователей платформы обходить различные правила социальной сети. То есть, другими словами, многие годы Facebook в тайне вообще ото всех выдавал различными медийным личностям VIP-статус, благодаря которому они были способны на то, что запрещено для всех остальных пользователей платформы.

Если продолжить ссылаться на отчёт всё того же издания, программа под названием «XCheck», также известная как «перекрёстная проверка» была создана специально для того, чтобы избежать «пиар-пожаров», то есть общественной реакции, которая возникает именно тогда, когда Facebook допускает ошибку, которая так или иначе затрагивает учётную запись известного пользователя. За счёт функционирования программы перекрёстной проверки автоматические алгоритмы социальной сети функционировали таким образом, что в том случае, если одна из подобных известных учётных записей нарушала социальной сети, нарушение сразу же не регестрировалось, а отправлялось в отдельную команду модераторов для того, чтобы её могли проверить компетентные сотрудники Facebook.

К слову, социальная сеть ранее сообщала о существовании на платформе перекрёстной проверки, однако же никакой конкретики на этот счёт предоставлено не было. Но в свежем отчёте издания The Wall Street Journal говорится о том, что «большая часть контента, помеченного системой XCheck, не подвергалась последующей проверке». То есть, фактически благодаря функционированию данной системы различные знаменитости, политики и прочие высокопоставленные пользователи имеют возможность без каких-бы то ни было последствий нарушать правила платформы.

В качестве примера следует привести один из инцидентов, который описан в отчёте всё того же издания, звезда бразильского футбола Неймар некоторое время назад опубликовала на своей странице обнажённые фотографии женщины, которая обвинила его в сексуальном насилии. Такой пост, как известно, является строгим нарушением правил Facebook о наготе, публикуемой без согласия изображаемого человека. И обычно тем, кто нарушает данное правило, отныне запрещается появляться на платформе. Однако же система перекрёстной проверки «заблокировала возможность модераторам Facebook удалить запись футболиста», в результате чего данный пост был просмотрен практически почти 60 миллионов раз, прежде чем он был в конечном итоге удалено.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: