Домой Технологии Casio представила прочные умные...

Casio представила прочные умные часы на Wear OS

Утечки для всей технической индустрии в целом являются уже некой обыденностью. Все воспринимают это как нечто должное. В своё время по сети ходили самые различные слухи на счёт Apple Watch, а не так давно интернет наводнила информация касательно умных часов от компании Casio. И вот, теперь данные утечки подтвердились. Компания официально представила свои первые умные и, что самое интересное, прочные часы, входящие в линейку G-Shock. В качестве операционной системы данные часы будут использовать платформу от корпорации Google — Wear OS.

Более точно данная модель называется G-Shock GSW-H1000, и она входит в состав так называемой «прочной» линейки часов от Casio, G-Squad Pro. Также важно отметить, что новинка имеет огромное множество самых различных спортивных функций, а также является первыми часами от G-Shock в целом, которые имеют цветной дисплей. В целом, как и следовало ожидать от часов семейства G-Shock исходя из последних утечек, новые GSW-H1000 имеют довольно-таки массивный внешний вид, а их «спинка» выполнена из титана. Сделано это было специально для того, чтобы придать часам дополнительную прочность. Это является весьма существенным подспорьем, которое подкрепляет итак весьма высокую фактическую прочность.

Новые G-Shock GSW-H1000 крайне удароустойчивы, и, естественно, полностью водонепроницаемы вплоть до глубины в 200 метров. Если же говорить других нововведениях, то им по праву может считаться использование операционной системы Android Wear OS, весьма качественный двухслойный дисплей с постоянно включенным ЖК-экраном, служащего для отображения времени в сочетании с цветным ЖК-экраном, который способен крайне подробно отображать карты, уведомления, данные со всевозможных датчиков и другую важную информацию. Это действительно первый случай применения таких технологий в часах линейки G-Shock, хотя компания Casio уже использует Wear OS в своей линейке умных часов Pro Trek.

Важно отметить и то, что часы оснащены действительно большим количеством датчиков, включая встроенный GPS, оптический датчик сердечного ритма, компасный пеленг, датчик измерения высоты, барометрического давления и многое другое. Он также включает в себя приложение Casio, в котором вы можете выбрать для себя одну из 24 вариантов различных тренировок в помещении, а также 15 видов активности на воздухе, включая бег, катание на велосипеде и плавание, и даже такие более экстремальные виды спорта, как сёрфинг и сноуборд. В продаже новинка должна будет появиться уже в мае по цене в 800 долларов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: