Домой Технологии Дезинформация Meta о COVID-19...

Дезинформация Meta о COVID-19 куда выше чем мы думали

Whistleblower Aid сообщает, что подала жалобы в Комиссию по ценным бумагам и биржам, в рамках которых корпорация Meta обвиняется в том, что она вводит инвесторов в заблуждение относительно усилий по смягчению последствий изменения климата и распространения дезинформации о COVID-19 на своих платформах. Вдаваясь в детали, данная некоммерческая организация, которая представляет от своего имени разоблачителя «внутренней кухни» Meta, Фрэнсис Хауген, заявила о том, что компания допустила «существенные искажения и упущения в заявлениях для инвесторов» в отношении того, как именно она обращалась с дезинформацией, согласно сообщению издания The Washington Post.

«Документы, которыми поделились с Комиссией по ценным бумагам и биржам, совершенно ясно показывают, что Facebook говорил одно в частном порядке и другое публично в отношении своего подхода к изменению климата и дезинформации относительно COVID-19. Это не просто безответственно по отношению к общественности — это активно вводит в заблуждение инвесторов, которые имеют законное право на правдивые ответы от компании», — заявил авторитетному новостному агентству Engadget Эндрю Бакай, старший советник Whistleblower Aid. Следует отметить и то, что в рамках одного из документов, основанном на разоблачениях Фрэнсис Хауген, Whistleblower Aid, как сообщается, утверждает, что до прошлого года у Meta не было хоть какой-либо чёткой политики в отношении дезинформации об изменении ситуации с коронавирусом.

В жалобе также утверждается и то, что подобного рода дезинформации было крайне много в Facebook, несмотря на заявления руководителей инвесторам о том, что компания «привержена борьбе с глобальным кризисом». В рамках же другого аспекта своей жалобы вышеназванная некоммерческая организация, как сообщается, процитировала внутренние документы, свидетельствующие о распространении дезинформации о COVID-19, а также недоверии к вакцинам в Facebook.

Это, опять же, крайне грубое нарушение, которое допускается несмотря даже на то, что руководители Meta публично комментировали меры, принимаемые для предотвращения распространения дезинформации относительно COVID-19. Начиная с 2020 года Meta предлагает фактическую информацию о COVID-19 и изменении ситуации с вирусом в своих информационных центрах. Компания долгое время пыталась остановить поток дезинформации на Facebook и других своих платформах. Однако же на деле усилия компании были крайне крошечными, если они вообще предпринимались.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: