Домой Технологии Apple не намерена позволять...

Apple не намерена позволять разработчикам перенаправлять пользователей на сторонние сервисы оплаты

Судья, который занимался ведением судебного процесса по противостоянию между корпорацией Apple и компанией Epic, по большей части поддерживал технологического гиганта, за исключением одной лишь значимой области. Дело в том, что она постановила, что Apple всё-таки должна разрешить разработчикам перенаправлять пользователей на другие сторонние платёжные системы в своих приложениях. Любые изменения данного плана, которые компания должна будет в обязательном порядке внести в существующие правила App Store, должны вступить в силу до 9 декабря.

И естественно, компания не довольна подобным решением, ведь за счёт этого она может потерять значительную часть своего дохода. В связи с этим Apple подала уведомление об апелляции с просьбой приостановить действие данного судебного решения, что в свою очередь потенциально может лишить разработчиков итак на данный момент не функционирующей возможности предлагать альтернативные способы оплаты ещё на один год. В рамках данной апелляции Apple написала, что компания «уже предприняла конкретные и продуктивные шаги в направлении, указанном в заключении Суда, в том числе согласившись отменить запрет на целевые коммуникации вне приложений».

Но всё же технологический гигант утверждает, что требовать от него соблюдения судебного запрета «является неэффективным использованием ресурсов по причине почти неизбежного нового судебного разбирательства» с Epic относительно объёма его соблюдения. Корпорация уверена, что «нет никаких причин тратить ресурсы» на подобное. Более того, она добавила, что «приостановление будет поддерживать статус-кво, пока апелляционный процесс продвигается к завершению». Важно отметить и то, что старший директор Apple App Review, Тристан Космынка, прокомментировал это следующим образом: «На высоком уровне, я считаю, что без продуманных ограничений для защиты потребителей, разработчиков и платформы iOS данное изменение нанесёт вред пользователям, разработчикам и платформе iOS в целом».

И в целом, более чем понятно недовольство Apple данным решением, ведь если она действительно разрешит разработчикам добавлять ссылки в собственных приложениях на всевозможные внешние способы оплаты — это станет одним из самых серьёзных сдвигов в бизнесе компании за последние годы. И конечно, с одной стороны компания права, ведь действительно, возможно что некоторые недобросовестные разработчики могут обманывать своих пользователей таким образом. Однако же вероятность этого, в целом, будет крайне низкой, так как действующие правила App Store, в том числе и недавно добавленные, как раз таки направлены на противодействие мошенническим действиям со стороны разработчиков.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: