Домой Технологии Warby Parker позволит проверять...

Warby Parker позволит проверять зрение при помощи смартфона

Вероятней всего в обозримом будущем нам с вами больше не нужно будет вживую посещать окулиста только лишь для того, чтобы получить базовый рецепт для того, какие именно очки нам следует купить. Всё дело в том, что компания Warby Parker выпускает Virtual Vision Test, обновлённую версию своего приложения под названием Prescription Check, которое в свою очередь позволяет обновлять рецепт на очки или контактные линзы, используя только лишь iPhone вместе с уже имеющимися у вас очками.

Всё что вам нужно сделать, так это просто подпереть свой смартфон, встать от него на расстоянии 3 метров, и вы сможете пройти знакомый вам тест по определению остроты зрения, который в свою очередь определит, нужно ли вам обновлять ваши очки или контактные линзы. Но как бы то ни было, обновление вашего рецепта не будет происходить автоматически. Офтальмолог рассмотрит предоставленные вами результаты и вынесет вердикт в течение двух дней после этого. И в том самом случае если выяснится, что на самом деле вы видите в достаточной степени хорошо, то вам просто нужно будет заплатить 15 долларов, чтобы продлить рецепт.

Но как бы то ни было компания уверяет всех своих пользователей в том, что несмотря ни на что это всё же нельзя назвать полноценной заменой вашему офтальмологу, попутно подчёркивая, что вы обязательно должны соответствовать определённым критериям для того, чтобы результаты Virtual Vision Test могли считаться действительными. К таким критериям также относится и то, что вы в должны быть в возрасте от 18 до 65 лет, у вас не должно быть проблем со здоровьем глаз и вы должны находиться на упомянутом выше расстоянии при проверке зрения. Важно отметить, что подход компании основан на технологии Vision Framework iOS, которая изначально была разработана корпорацией Apple для того, чтобы измерять расстояние от вас до iPhone.

Теперь же вышеназванная разработка позволит убедиться и в том, что вы находитесь на достаточном расстоянии для прохождения теста. Так что схитрить не выйдет, если вам это зачем-то понадобится. Что же касается версии Virtual Vision Test для Android, то со временем она появится, хоть компания и отмечает, что это может занять «некоторое время», особенно учитывая то, что для функционирования потребуется хотя-бы приблизительный эквивалент Vision Framework iOS. Но как бы то ни было, если подобный способ проверки зрения хорошо себя зарекомендует, то его смогут взять на своё вооружение многие другие компании.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: