Домой Технологии Facebook будет призвать вас...

Facebook будет призвать вас к вакцинации через уведомления

Вакцинация от самого неприятного и ненавистного всеми вируса, COVID-19, является крайне важным этапом для всего человечества. С каждым днём во всё большем количестве регионов во всём мире становятся доступны самые различные вакцины. Однако по мере роста их доступности и распространённости, также растёт и уровень дезинформации. Более того, также по мере того, как на территории Америки становится все более доступным сразу несколько различных вакцин против COVID-19, корпорация Facebook объявляет о том, что она планирует начать полноценное и действительно масштабное развёртывание инициативы по уведомлению людей о том, что они могут получить подробную официальную информацию касательно пунктов и условий вакцинации в конкретных штатах из местных отделов здравоохранения.

Это может быть особенно полезно для тех людей, которые не знают, как же именно они могут пройти вакцинацию, либо для тех, кто вовсе не в курсе того, что вакцина уже существует. Как и во время президентских выборов в США, которые прошли в конце прошлого года, компания планирует использовать исключительно индивидуальный подход. То есть, в том случае если вы живёте на территории Соединённых Штатов Америки, то вы увидите новое сообщение только после того, как ваш штат откроет вакцинацию для всех взрослых.

FILE – In this March 29, 2018, file photo, the logo for Facebook appears on screens at the Nasdaq MarketSite in New York’s Times Square. Facebook’s user base and revenue grew more slowly than expected in the second quarter of 2018 as the company grappled with privacy issues, sending its stock tumbling after hours. (AP Photo/Richard Drew, File)

Facebook заявляет, что планирует делать это таким образом, «чтобы мы не продвигали вакцинацию до того самого момента, пока все не получат право привиться». На данный момент цель Facebook состоит в том, чтобы развернуть данные уведомления на национальном уровне, а затем и в других странах, когда это будет иметь наибольший смысл. То есть, данная инициатива будет актуальна и действительна и для других стран, но только несколько позже. Кстати, уже известно о том, что данные новые уведомления будут основаны на более общих уведомлениях, которые корпорация Facebook начала изначально показывать ранее в этом году. Их можно было использовать для того, чтобы, к примеру, найти и записаться на приём к врачу.

FILE PHOTO: Attendees walk past a Facebook logo during Facebook Inc’s F8 developers conference in San Jose, California, U.S., April 30, 2019. REUTERS/Stephen Lam

Для этого вам нужно было всего-лишь перемещаться через раздел «Информационного центра Facebook о COVID-19». В период с января по март текущего года более 3 миллионов человек на просторах всей Америки просматривали данные уведомления для того, чтобы получить доступ к информации от местных органов здравоохранения на счёт различных вопросов касаемо COVID-19, которые их волновали. И хотя более конкретных цифр Facebook не оглашает, компания всё-же отмечает, что данный раздел с сообщениями в совокупности с уведомлениями и в самом деле оказали крайне «положительное влияние на регистрацию на вакцинацию».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: