Домой Технологии Администрация Байдена вынудила Intel...

Администрация Байдена вынудила Intel отказаться от производства полупроводников

Усилия президента Байдена в области безопасности и внутреннего производства, как стало известно, могут оказать крайне существенное влияние на планы и не бизнес компании Intel в целом. Всё дело в том, что, как сообщают источники авторитетного издания Bloomberg, Белый дом «настоятельно отговорил» Intel от наращивания собственного производства микросхем на территории Китая, чтобы тем самым попытаться решить проблему существенной нехватки микросхем.

И если бы план технического гиганта оказался бы реализован, то первая партия новых полупроводников и не только, способная начат помогать справляться с кризисом, могла бы быть доступна уже до конца 2022 года. Однако, как сообщается, администрация президента Джо Байдена была обеспокоена проблемами безопасности, в результате чего и было принято решение отговорить Intel от своих планов. И если же ссылаться на многочисленные сообщения аналитиков, то решение Intel начать проявлять себя в качестве производителей полупроводников не исключает того, что в будущем фирма всё-же будет осуществлять свою деятельность именно на территории Китая.

Однако же в настоящее время утверждается, что у Intel «нет планов» на этот счёт. Но даже в этом случае все прекрасно понимают, что причиной данного заявления является непосредственное давление на компанию со стороны правительства страны. Так или иначе, на данный момент Intel напрямую не признаёт того, что на данное решение сумело повлиять именно правительство страны. Вместо этого компания утверждает, что оно просто-напросто «приветствовало другие возможные решения», которые точно также потенциально могли бы удовлетворить спрос на чипы. Компания, по её словам, рассмотрела «ряд подходов» в тандеме с правительством США, включая производство новых полупроводников в США и Европе.

В любом случае, хоть эта новость и является довольно-таки неприятной, всё же она не является удивительной. Дело в том, что администрация Джо Байдена по-прежнему крайне настороженно относится к китайским технологиям более того, опасаясь потенциальной угрозы со стороны Китая, буквально пару дней назад был подписан закон, запрещающий Huawei и ZTE получать сетевые лицензии от Федеральной комиссии по связи. Так или иначе, не стоит считать, что в том случае, если бы проблема с безопасностью не являлась бы столь острой, то всё было бы хорошо. Вместо этого фактором, повлиявшим на принятие такого е решения, стало бы «экономическое развитие». Администрация Байдена не хотела бы создавать рабочие места на территории Китая, тем самым помогая стране.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: