Домой Технологии Facebook восстановит негативное сообщение...

Facebook восстановит негативное сообщение по отношению к жителям Китая

Совет по надзору корпорации Facebook дал указание социальной сети в как можно более короткие сроки восстановить сообщение пользователя, который не так давно занимался критикой китайского государства. Согласно сообщению вышеназванного совета, корпорация Facebook «по ошибке удалил пост», а причиной этой самой ошибке являлось якобы нарушение своей политики разжигания ненависти, поскольку модераторы социальной сети посчитали, что пользователь негативно нацелен именно на китайцев.

«Данный случай отчётливо подчёркивает высокую степень важности учёта именно контекста при применении политики разжигания ненависти к сообщениям пользователей, а также важность защиты политических высказываний. Это особенно актуально в Мьянме, учитывая до сих пор протекающий там переворот, начавшийся в феврале текущего года, а также ключевую роль платформы Facebook как средства коммуникации в стране», — пишет Наблюдательный совет.

Причиной же данного решения совета, если быть более подробным, является то, что один из пользователей, который в свою очередь оказался в Мьянме, разместил соответствующее сообщение на своей странице в Facebook в апреле. В сообщении пользователя утверждалось, что вместо того, чтобы предоставлять финансирование вооружённым силам Мьянмы после переворота в феврале, Комитету, представляющему Pyidaungsu Hlutaw, группе законодателей, которые выступили против переворота должны быть переданы задания об расследовании налоговых поступлений. Данный пост, написанный на бирманском языке, был просмотрен около полумиллиона раз, что как раз таки и привлекло внимание социальной сети.

Более того, даже несмотря на тот факт, что буквально ни один пользователь не отправил жалобу на данный пост, модераторы Facebook всё-равно решили его удалить, вероятней всего, желая перестраховаться. Но в любом случае, нельзя проигнорировать и то, что в сообщении использовалась ненормативная лексика, в частности в те моменты, когда речь шла о политике Китая в Гонконге. Перевод сообщения Facebook заставил четырех обозревателей контента поверить в то, что пользователь критиковал китайцев, а не политику страны. Так что да, от части в этой ситуации виноват некорректный машинный перевод. И да, согласно своим правилам языка вражды, Facebook не разрешает контент, нацеленный на кого-то или же целую группу людей на основе этнической, расовой или национальной принадлежности, в котором используются «нецензурные выражения или фразы с намерением оскорбить». И как раз таки всего этого в посте пользователя не было. Чуть позже он и вовсе заявил, что он поделился своими мыслями, желая хоть как-то помочь «остановить жестокий военный режим».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: