Домой Технологии Microsoft раскрыла подробные технические...

Microsoft раскрыла подробные технические возможности Xbox Series S

Неожиданно для всех на днях в сеть слили как дизайн, так и цену грядущей «бюджетной» консоли от Microsoft — Xbox Series S. Сама же компания решила не играть в молчанку и притворяться будто ничего не произошло, в связи с чем сразу же официально подтвердила эту утечку своим анонсом, подтвердив как правдивость дизайна, так и цены. И тем не менее, о технических возможностях на тот момент мы по факту ничего не знали. Однако же вчера Microsoft решила раскрыть подробности и на этот счёт, в связи с чем мы в курсе того, что вышеуказанная версия Xbox будет нацелена прежде всего на игру в разрешении 1440p.

Microsoft также утверждает, что компания использует в Xbox Series X и Series S буквально одинаковый процессор. Отличия состоят разве что только в том, что на Series S данный чип на базе Zen 2 работает при частоте в 3,6 Гц. Это хоть и меньше, но всё-же не на много в сравнении с частотой в 3,8 ГГц, на которой работает процессор у старшей версии Series X. Далее директор Microsoft по управлению программами Xbox, Джейсон Рональд, сказал следующее: «Основное различие между Xbox Series X и S — это именно графический процессор. Хоть S-версия слабее чем X, Xbox Series S всё же обеспечивает в четыре раза большую вычислительную мощность, нежели актуальная сейчас консоль Xbox One.

Также новинка способна поддерживать запуск игр с частотой кадров вплоть до 120 fps». Немного позже свой комментарий решила дать и Лиз Хамрен, нынешний руководитель отдела разработки платформ и оборудования Xbox. Сказала она следующее: «Основное различие между Xbox Series X и Xbox Series S заключается в поддерживаемом разрешении. Поговорив с нашими клиентами, мы обнаружили, что многие из наших поклонников отдают предпочтение частоте кадров, а не разрешению, поэтому мы хотели создать консоль, для которой не требовался бы телевизор с разрешением 4K, но в котором больший приоритет отдаётся именно плавности». И хоть на первый взгляд может показаться, что более слабый графический процессор в Xbox Series S является минусом, на самом же деле это не так.

Если вы не собираетесь играть в разрешении 4K, вместо чего собираетесь довольствоваться лишь полноценными 2K и 1080p, то такое решение по урезанию мощности GPU является максимально правильным решением. Для запуска игр в меньшем разрешении консоли нужно меньше мощности, на чём Microsoft и собирается экономить. Тем не менее, купив Xbox Series S вы всё-равно сможете при желании запускать игры и в 4K, ведь по словам технического гиганта разрешение 1440p будет автоматически растягиваться до желанных 4K. То есть, вышеупомянутое разрешение будет достигаться точно таким же способом, каким пользуется PlayStation 4 Pro для достижения 4K.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: