Домой Технологии WhatsApp опять улучшает исчезающие...

WhatsApp опять улучшает исчезающие сообщения

Один из самых популярных мессенджеров, WhatsApp, наконец-то добавляет в своё приложение для смартфонов очередную функцию, которая в свою очередь ещё сильнее расширяет инициативу компании по привнесению исчезающих сообщений. И если быть более точным, то в большей мере данное нововведение касается именно фотографий и изображений. Новая функция, получившая название «просмотреть один раз», позволяет пользователям, как следует из названия, отправлять фотографии и видео в самые различные чаты, которые можно будет просмотреть только лишь один раз.

Сразу же после просмотра они исчезнут. Функция, похожая на функционал, ранее появившийся в Snapchat, также имеет много общего и с исчезающими фотографиями в Instagram и Facebook Messenger. Так что отныне при отправке WhatsApp пользователи могут выбрать значок таймера специально для того, чтобы установить настройку для фотографии под названием «просмотр один раз». И как важно отметить, в отличие от обычных фото- или видеосообщений, изображения, которые вы разрешите просмотреть один раз, не будут предварительно отображаться в чате и не могут быть загружены на устройства пользователей. Так что будьте уверены в том, что просмотреть их смогут действительно один раз.

Сама же корпорация Facebook позиционирует данную функцию как идеальный способ отправки какой-либо крайне важной и конфиденциальной информации. Но даже несмотря на это, пользователи, как всегда, должны опасаться того, насколько на самом деле «конфиденциальны» подобные сообщения. В своей справочной статье компания отмечает, что получатель по-прежнему может сделать снимок экрана или записать свой экран, открывая фотографию, которую вы разрешили просмотреть всего один раз. Более того, в отличие от Snapchat или Telegram, WhatsApp не будет сообщать отправителю, был ли кем-то из получателей сделан снимок экрана. Поэтому вам придётся рассчитывать на добросовестность ваших собеседников в ещё большей степени.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: