Домой Технологии Faraday Future выпустила свой...

Faraday Future выпустила свой первый серийный электрокар

Несмотря на целую череду финансовых трудностей и неудачные заводские планы, компания Faraday Future построила свой первый серийный автомобиль. Вдаваясь в детали, ранее на этой неделе данный стартап в области электрокаров представил FF 91, который сошёл с завода в Хэнфорде, штат Калифорния. В связи с этим автопроизводитель сразу же объявил о том, что производство начнётся в третьем квартале текущего года.

Вот что мы знаем о FF 91 на данный момент: данный флагманский автомобиль от Faraday Future призван стать «ультра-роскошным электромобилем», способным конкурировать с такими брендами, как Jaguar, Tesla, Polestar и другими. Он обладает сразу тремя моторами, что в свою очередь означает, что по крайней мере по мощности он превзойдёт даже более новые модели Tesla, за исключением разве что Cybertruck, и якобы будет в той же лиге, что и кроссовер Audi E-tron. Мощность системы составляет 1050 лошадиных сил, и она может разгоняться от 0 до 100 километров в час всего за 2,39 секунды. Сиденья же сконструированы таким образом, что когда они откидываются, вы чувствуете себя невесомыми.

И да, также они крайне хорошо вентилируются. Более того, они также используются и в качестве массажных кресел, что придаёт автомобилю дополнительные «баллы престижности». FF 91 способен проехать 482 километра на одном заряде, что ставит его примерно в ту же лигу, что и Tesla Model 3. Он также включает в себя огромную литий-ионную батарею на 130 кВтч, что, без сомнения, будет являться одной из причин неизбежно высокой цены данного автомобиля. Также стоит отметить и то, что водители, которым не терпится присоединиться к видению будущего от Faraday Future, могут заказать FF 91 уже сейчас. Существует список ожидания для присоединения к FF 91 Futurist Alliance.

Однако следует сказать, что предоплата за данную версию бронирования стоит 5,000 долларов. Однако в то же время стоит отметить и то, что в то же время вы всё равно можете заплатить лишь 1,500 долларов за стандартное бронирование. Учитывая плохой послужной список компании в отношении сроков поставки своих автомобилей, потенциальные ранние покупатели должны быть осторожны, и быть готовым к очередной отсрочке. Но как бы то ни было, несмотря на старт производства, проблемы компании, судя по всему, до сих пор не закончились. Буквально в начале этого месяца компания провела реструктуризацию своего руководящего состава после того, как внутреннее расследование показало, что эти самые руководители лгали инвесторам.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: