Домой Технологии Canoo представила электрический грузовик...

Canoo представила электрический грузовик по подписке MPDV1 и 2

Такая мало известная компания как Canoo, занимающаяся разработкой и производством собственных электрокаров, в прошлом году привлекла к себе огромное внимание своей действительно необычной и странной, но вполне жизнеспособной идеей. Заключается она в предоставлении электрокаров по подписке. Теперь же компания снова напомнила о себе тем, что представила своё новое творение — довольно-таки стильное многоцелевое транспортное средство, которое предназначено специально для доставки, которое будет стоить в районе 33 000 долларов. Уже сейчас производитель открыл предварительные заказы свой на универсальный автомобиль для доставки, MPDV1, который на момент релиза будет доступен в двух различных размерах.

И да, если вы хотите его купить, то вам стоит поторопиться, ведь Canoo произведёт ограниченное количество MPDV1, которые станут доступны в 2022 году, в то время как в 2023 году компания планирует существенно увеличить объём производства, дабы данное транспортное средство досталось всем желающим. MPDV1 имеет 5,66 кубических метров внутреннего пространства, в то время как большая в плане размера версия, MPDV2, способна похвастаться вдвое большим объёмом. Оба варианта имеют базовую конструкцию, разработанную Canoo, а работают они за счёт одного электродвигателя, который способен предложить мощность в 200 лошадиных сил, а также 236 фунт-футов крутящего момента.

Также известно и о том, что максимальная полезная нагрузка MPDV1 и MPDV2 будет зависеть от размера батареи. Изначально, на релизе, будет доступно сразу три варианта. В MPDV1 будет доступен пакет на 40 кВтч, который в свою очередь должен дать вам запас хода в 210 километров миль. Тем временем по оценкам самой Canoo, батарея на 60 кВтч обеспечит запас хода уже в 305 километров, в то время как в версии на 80 кВтч вы сможете проехать до 370 километров на одной полной зарядке. Если же вы возьмёте версию MPDV2, то она будет выдавать результат на 50-65 километров меньше из-за увеличенных габаритов.

Но что же делает грузовики MPDV1 и 2 особенно интересными и привлекательными, так это их дизайн. Плоские панели электрокара, выполненные явно в стиле Cybertruck, делают его визуально действительно транспортным средством доставки из будущего. Также стоит отметить, что компания уже выпустила официальное промо-видео, которое в свою очередь демонстрирует целый ряд действительно изящных идей дизайна интерьера, которые предполагают, что MPDV может быть очень полезным и комфортным не только в качестве рабочего автомобиля, но и в роли семейного грузовичка.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: