Домой Технологии Google внедряет часть масштабного...

Google внедряет часть масштабного редизайна в Play Market

Внедрение корпорацией Google масштабного редизайна, известного под именем Material You, по сей день продолжается, но теперь затрагивает и Play Market. Но как бы то ни было, сразу следует уточнить, что данный редизайн пока-что не слишком уж и впечатляющий, в то время как доступ к нему получило весьма ограниченное количество избранных пользователей. Изначальные изменения, которые привносит Material You в модернизированный Play Market, ограничен лишь четырьмя основными элементами на главном экране.

Для начала следует упомянуть видоизменённую панель поиска, которая теперь представлена в форме таблетки, и отныне позволяет вашему аватару профиля красиво там разместиться. Сразу под ним можно заметить, что индикатор верхней вкладки теперь больше не зелёный, а окрашен в «динамически изменяющийся цвет», как в поле выше. Также высокая нижняя полоса Material You имеет собственную подсветку в форме таблеток. К сожалению пока-что нет никаких весомых изменений в списках приложений или часто используемой странице «Управление приложениями и устройством».

Не оправдались даже ожидания относительно новых форм кнопок. Но как бы то ни было, всё же стоит признать, что весьма ограниченный характер нововведений имеет смысл, если учитывать то, насколько обширен Play Store, и насколько просто в связи с этим было бы допустить ошибку. Также нет смысла жаловаться и по той самой причине, что данный редизайн пока-что не получил какого-то действительно широкого распространения. Следует ожидать того, что все преобразования в рамках Material You для Play Store будут завершены ближе к тому самому моменту, когда Android 12 будет официально запущен на всех смартфонах семейства Pixel.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: