Домой Технологии Функции приложений Boomerang и...

Функции приложений Boomerang и Hyperlapse будут интегрированы в Instagram

Социальная сеть Instagram решила не просто прощаться со своим приложением IGTV, а пойти на нечто большее. Вдаваясь в детали, как сообщает авторитетное издание TechCrunch, Мэтт Наварра, консультант по социальным сетям, точно также как и различные пользователи Twitter на днях заметили, что специальные приложения Instagram Boomerang и Hyperlapse исчезли из магазинов приложений для смартфонов от Apple и Google.

К слову, Boomerang всё ещё был доступен для устройств на базе Android в Google Play по прямой ссылке на момент написания этой статьи, но поиски больше не дают результатов. Важно отметит и то, что в рамках заявления для авторитетного издания Engadget материнская компания Instagram, Meta, заявила о том, что её платформа отказалась от упомянутого выше программного обеспечения для того, чтобы куда «лучше сосредоточить свои усилия на основном приложении». Данные, опубликованные на сайте Apptopia, показывают, что Instagram удалил Boomerang и Hyperlapse из магазинов приложений после 1 марта.

По данным всё того же источника, Boomerang, несмотря ни на что, по-прежнему был относительно популярен. Статистика утверждает, что в среднем приложение скачивали 26,000 раз в день, прежде чем оно пропало. Но как бы то ни было, данное удаление не совсем удивительно. Запуски Hyperlapse в 2014 году и Boomerang в 2015 году соответственно предлагали возможность стабилизированной замедленной съёмки, а также зацикливание видео в то время, когда Instagram пытался сохранить своё приложение относительно компактным в плане функциональности, особенно с учётом меньшей производительности некоторых смартфонов в то время.

Однако же в 2022 году Instagram будет рад включить в себя множество функций двух упомянутых выше продуктов, чтобы уверенней и эффективней «отбиваться от конкурентов», а именно от историй в стиле Snapchat и коротких видеороликов в стиле TikTok. Так что Boomerang и Hyperlapse теперь просто-напросто опции камеры. И в целом, это правильное решение, так как вместо того, чтобы занимать лишнее пространство на смартфоне, все соответствующие функции могут быть легко внедрены в Instagram, чему также очень сильно способствует актуальная мощность современных смартфонов. Данное решение, кстати, также имеет смысл и в контексте «смерти» IGTV. В то время Instagram заявил, что хочет улучшить качество видео как для создателей, так и для зрителей. Этот последний шаг — просто расширение предыдущей стратегии — он хочет избавить вас от жонглирования приложениями только лишь для создания одного клипа.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: