Домой Технологии Пользователи iPhone 13 жалуются...

Пользователи iPhone 13 жалуются на отсутствие шумоподавления

Если ссылаться на последнее сообщение авторитетного издания в лице 9to5Mac, то хоть одна из функций доступности Apple под названием «Шумоподавление» и являлась основной и самой популярной на прошлых iPhone, возможно она была навсегда удалена из серии iPhone 13. И если же вы не в курсе, то вышеназванная функция предназначена для «уменьшения окружающего шума при телефонных звонках, когда вы подносите трубку к уху».

То есть, данная функция может помочь сделать звонки более слышимыми. «Шумоподавление смартфона недоступно на моделях iPhone 13, поэтому вы не видите соответствующую опцию в настройках «Специальных возможностей», — сообщила вышеупомянутому изданию 9to5Mac служба поддержки корпорации Apple. Более того, в тот самый момент, когда издание попросило дополнительных разъяснений на этот счёт, всё та же служба поддержки подтвердила, что данная функция «просто-напросто не поддерживается на iPhone 13 серии». Самые первые вопросы относительно шумоподавления появились на страницах поддержки компании в Reddit и на официальном сайте Apple вскоре после того, как смартфоны поступили в продажу.

Однако только недавно данный вопрос набрал свою. «Критическую массу», по итогу чего читатели заметили, что раздел шумоподавления больше не доступен на странице специальных возможностей, как это было в случае со всеми остальными смартфонами. И кстати, данная функция по-прежнему доступна на устройствах, работающих на iOS 15. Однако, естественно, относится это только лишь ко всем прошлым моделям iPhone. Так что единственной «обделённой» серией устройств компании является вся линейка iPhone 13. «Шумоподавление» обычно использует микрофон камеры iPhone для обнаружения и удаления окружающего шума вокруг вас, чтобы вам было легче слышать другого человека по телефону или при вызове посредством FaceTime — то, что может быть полезно для слабослышащих.

Проблема возникает только в том случае, если вы используете телефон отдельно, например, без шумоподавляющих наушников Apple AirPods. То есть, это никаким образом не влияет на то, что же именно слышат другие — для этого Apple представила функцию голосовой изоляции в iOS 15. В любом случае, пока-что технический гигант официально не подтвердил того, что данная функция была окончательно удалена со всех устройств iPhone 13, ведь на данный момент единственное сообщение относительно этого косвенно поступило от службы поддержки Apple.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: