Домой Наука Сырные продукты от El...

Сырные продукты от El Abuelito отозваны из США

Спустя всего несколько дней после того, как представители Центра по контролю и предотвращению распространения заболеваний США представили свой отчет относительно нового штамма и вспышки листериоза без определенного источника и причины – особенно опасного инфекционного заболеваний, передающегося через паразитов – отдельная мониторинговая команда Центра CDC подготовила дополнительный отчет относительно своих успехов в обнаружении дополнительных потенциальных источников распространения листериоза. Как полагают ученые, одним из таких источников мог стать сыр от компании El Abuelito, являющейся одной из наиболее известных и репутационных в стране.

А точнее говоря, речь идет о целой линейке сырных продуктов от компании El Abuelito, которые в основном выполнены в традиционном испанском стиле, с соответствующим уровнем копчения и выдержки – некоторая часть специалистов из Центра CDC и Федеральной Комиссии по контролю качества продуктов питания и медикаментов США представила свои соображения на этот счет, отметив, что дополнительным источником листериоза вполне могли стать эти сыры, тем самым предупредив общественность относительно рекомендации отказаться от покупки сырных продуктов данной компании в ближайшее время, пока не будет проведена соответствующая проверка качества и безопасности.

Стоит отметить тот факт, что не только компания El Abuelito попала под раздачу – вместе с ней в этой же связи отметились и такие крупные компании, занятые в сфере пищевой продукции, как Rio Grande Food Products, Rio Lindo и некоторые другие. Есть вероятность того, что в ближайшее время агенты из FDA и CDC представят некоторых других компаний такого типа.

На данный момент не вполне понятно, что дальше будет делать компания El Abuelito, помимо обязательного проведения соответствующей проверки на листериоз внутри своей лаборатории – есть вероятность того, что специалисты FDA и CDC проведут еще более масштабное расследование относительно необходимости задействования некоторых дополнительных источников. Иными словами, к этому делу могут подключиться и другие инстанции, поскольку текущая вспышка листериоза на территории большинства штатов Америки выглядит довольно опасно.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: