Домой Технологии Cruise наконец предоставляет всем...

Cruise наконец предоставляет всем желающим бесплатные услуги автономного такси

В том самом случае, если вы уже давно хотели лично попробовать услугу беспилотного такси Cruise, то отныне для этого вам больше не нужно быть сотрудником концерна General Motors. Если же вдаваться в подробности, то авторитетное издание TechCrunch отмечает, что компания Cruise наконец-то открыла для широкой публики из Сан-Франциско полностью беспилотные поездки. Но сразу же важно сделать уточнение, согласно которому первоначально компания принимает регистрацию только для «небольшого числа» потенциальных пассажиров.

И еда, всем тем, кто попадёт в первые волны регистрации довольно-таки сильно повезёт, ведь первые поездки в рамках набирающей обороты инициативы будут полностью бесплатными. И если ссылаться на слова фирмы, по мере появления новых автомобилей будет открываться больше слотов для потенциальных пассажиров. И если же вы прошли процесс регистрации, то будьте готовы к тому, что за вами приедет довольно-таки необычный пикап.

Официальный представитель компании уже сообщил авторитетному изданию TechCrunch о том что данная, первая итерация свежей услуги работает с 23:00 до 5:00, и вам придётся довольствоваться поездками только лишь в определённых частях района Чайнатаун, Хейт-Эшбери, Пасифик-Хайтс и Ричмонд-Дистрикт. Также согласно словам представителя Cruise, «ночные забеги» существенным образом помогут фирме оказать наибольшее влияние именно на скорость развитие её собственной технологии автономного вождения, так как данные, собираемые ночью, обладают особой ценностью. И в целом, подобные бесплатные поездки не являются полностью «добровольными».

Хотя у Cruise и имеется подавляющее большинство всех необходимых на то лицензий, требуемых для предоставления услуг такси без водителя, у компании отсутствует разрешение от Калифорнийской комиссии по коммунальным предприятиям, необходимого для взимания платы за эти поездки. Именно этим и обуславливается то, почему компания не будет взимать с зарегистрированных клиентов никакой платы. Так или иначе, запуск данного проекта происходит в весьма хорошее время для Cruise. Несмотря на то, что только в декабре компания внезапно «потеряла» генерального директора Дэна Амманна, фонд SoftBank Vision Fund дополнительно инвестирует 1,35 миллиарда долларов в компанию именно теперь, когда она использует действительно беспилотные автомобили. Так что хоть фирма предоставляет свои услуги совершенно бесплатно, всё же радует, что она действительно может себе это позволить без какого-бы то ни было риска банкротства.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: