Домой Технологии Google создаёт экосистему, подобную...

Google создаёт экосистему, подобную Apple

Корпорация Google собирается сделать для пользователей устройств на базе операционной системы Android и браузера Chrome то же самое, что сделала Apple для всех людей, находящихся в своей экосистеме. Речь идёт про то, что вчера, в рамках выставки CES 2022, вышеназванная компания решила объявить о целом ряде новостей, которые в свою очередь призваны напрямую помочь всем тем, кто использует устройства от сторонних производителей, легко настраивать, подключать и обмениваться данными на разных платформах.

Данная инициатива предполагает расширение уже на данный момент существующих возможностей Fast Pair и Chromecast на большее количество продуктов, а также улучшение возможности обмена данными между смартфонами и ноутбуками, так или иначе связанными с Android. Фактически, Google заявил, что «впервые с Android мы также сосредоточены на разработке для других платформ, таких как Windows». И для начала следует упомянуть то, что прямо сейчас Google весьма активно работает вместе с Acer, HP и Intel над внедрением Fast Pair на ПК, работающих под управлением Windows. Делается это для того, чтобы вы могли максимально быстро подключить свой смартфон на Android к ноутбуку.

Также благодаря этому вы сможете крайне быстро и просто настроить свои Bluetooth-аксессуары, синхронизировать текстовые сообщения и легко обмениваться файлами при помощи Nearby Share. Данная функция появится на некоторых ПК с Windows «чуть позже в этом году». Помимо этого Google также предлагает Fast Pair и для других устройств, например для носимых, автомобилей, аудио-аксессуаров Bluetooth, телевизоров, а также интеллектуальных колонок и дисплеев. Fast Pair, если вы не в курсе, уже на данный момент работает с Pixel Buds и некоторыми часами от Fitbit, благодаря чему существенно упрощена настройку всех элементов на данных устройствах.

Также технический гигант сообщил и о том, что уже через несколько недель ваш Chromebook сможет автоматически определять наушники с поддержкой Fast Pair, когда вы их включаете, что позволит подключиться к ним буквально одним щелчком мыши. Тем временем все новые Chromebook, которые появятся позже в этом году, также будут обладать этими возможностями более простой настройки. Вы сможете подключить свой Android-смартфон и перенести все сохранённые данные, такие как, например, учётная запись Google, пароль от Wi-Fi и многое другое. Компания заявила, что уже в ближайшие месяцы она позволит нам с вами подключать наушники к Google TV или Android TV, а также что Fast Pair будет работать с новыми устройствами умного дома, поддерживающими инициативу Matter. Это должно упростить добавление подключённых устройств к вашей домашней сети.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: