Домой Технологии Apple снова столкнулась с...

Apple снова столкнулась с рекордными доходами

Последний на данный момент квартал был без преувеличения отличным для Apple. Корпорация только что выпустила свой очередной отчёт о доходах за первый квартал 2022 года (который для Apple закончился 25 декабря 2021 года), и если судить по данным, указанным в нём, технический гигант сумел побить рекорды выручки по абсолютно всем направлениям. Более того, данный отчёт также раскрывает куда больше сведений относительно объёма чистой прибыли компании, которая составила 34,63 миллиарда долларов.

Более того, при этом валовая прибыль увеличилась примерно до 43,8 процента, что также является весьма впечатляющим показателем. Мало того, что квартальная выручка корпорации достигла рекордного уровня в 123,9 миллиарда долларов, Apple также сумела заработать куда больше денег, продавая свои iPhone, Mac, а также различные носимые устройства. И если вспомнить, то в прошлом году компания сообщила о выручке в размере 111 миллиардов долларов, что само по себе было новым рекордом в то время.

И да, за прошлый квартал компания тоже сумела заработать огромную кучу денег, продавая Mac, не выпуская новую модель. Тем временем выручка Apple от продажи iPhone в этом году, несмотря на глобальные ограничения поставок, является заметным скачком вперёд, если проводить сравнение с прошлым годом — 71,6 миллиардов долларов против 65,6 соответственно. Также отметить следует и то, что благодаря переходу на собственные кремниевые чипы M1, доходы от продажи всех компьютеров Mac выросли более чем на 2 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим годом, в результате чего достигли рекордных 10,9 миллиарда долларов.

The Apple Inc. logo is seen on the facade of the new Apple Inc. flagship store at Union Square in San Francisco, California, U.S., on Thursday, May 19, 2016. Apple Inc.’s newest store opens to the public on May 21. Photographer: David Paul Morris/Bloomberg

Лука Маэстри, финансовый директор технического гиганта в рамках отчёта о прибылях и убытках компании заявил, что последние шесть кварталов были «лучшими из шести последних кварталов для Mac», ведь устройства на базе чипа M1 составили подавляющее большинство всех продаж благодаря «рекордному количеству обновлений». Также отметить следует и то, что носимые устройства, товары для дома, а также различные аксессуары, в том числе Apple Watch, AirPods и HomePods, прибавили к отчёту о доходах ещё рекордные, не менее впечатляющие 14,7 миллиардов долларов. Не отстают и цифровые услуги Apple, которые аналогичным образом внесли свой вклад в общий доход. То есть, такие продукты, как TV+ и Fitness+, принесли в общей сложности 19,5 миллиардов долларов, что на 24% больше, нежели результат прошлого году.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: