Домой Технологии Google выпустила масштабное исправление...

Google выпустила масштабное исправление для Pixel 6

Не так давно мы уже писали о том, что владельцы новых флагманских смартфонов корпорации Google, Pixel 6, столкнулись с целым рядом различных проблем. Одной из самых неприятных является местами некорректная работа сканера отпечатков пальцев из-за наклеенной на экран плёнки. И как только об этом начали широко говорить, технический гигант посоветовал всем своим клиентам пользоваться исключительно лишь сертифицированными самой компанией плёнками.

И казалось-бы, на этом история окончена, однако же на деле производитель решил всех нас удивить. Как сообщают разработчики из сообщества XDA сообщила, на днях Google выпустила весьма неожиданное обновление для смартфонов Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Оно, как утверждают разработчики, было специально разработанное для того, чтобы повысить производительность сканера отпечатков пальцев. И если вы не знаете, то инженеры Google решили изменить расположение вышеназванного датчика в своей новой модели, что в свою очередь стало действительно существенной проблемой для многих владельцев свежих устройств, ведь, во-первых, они привыкли к другому расположению, во-вторых, подэкранный сканер работает медленней аналогов, и в третьих, работает он весьма привередливо.

И если же ссылаться на данные профильного издания Android Police, то помимо того, что он медленный, используемый в Pixel 6 сканер отпечатков пальцев иногда и вовсе не может считывать отпечатки пальцев, а также позволяет разблокировать телефоны чужими пальцами. Изначально корпорация Google пыталась защищать проблему, утверждая, что снижение производительности было связано с «улучшенными алгоритмами безопасности», которым требовалось больше времени для проверки личности. Однако один из указанных выше фактов даёт понять, что это явно не так.

Так или иначе, некоторые пользователи Reddit сообщают, что свежее обновление и в самом деле делает сканер куда более быстрым, уменьшает количество сбоев и так далее. Но что является наиболее приятным исправлением, так это то, что сканер стал куда лучше работать на смартфонах, на чьих экранах наклеена защитная плёнка. Однако упомянуть необходимо и то, что, согласно словам нескольких владельцев всё тех же устройств, сканеры смартфона по-прежнему являются более медленными, чем даже сканеры, точно также установленные под экран других смартфонов. Так что хоть компания уже постаралась улучшить ситуацию, будем надеться, что это не последнее подобное исправление.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: