Домой Технологии Facebook тестирует функцию разделения...

Facebook тестирует функцию разделения счетов

За последние годы общество в целом заметно изменилось. В частности, чем-то само-собой разумеющимся стала такая практика, как оплата по раздельному счёту, к примеру, в ресторанах. И, возможно, уже совсем скоро появятся совершенно новые способы осуществить с вашими друзьями оплату своей доли чека. Всё дело в том, социальная сеть Facebook, а точней её материнская компания в лице Meta, буквально вчера объявила о том, что она занимается тестированием функции Split Payments, которая представляет собой «бесплатный и быстрый способ разделить стоимость счетов и расходов».

Более того, также было объявлено о том, что уже начиная со следующей недели пользователи социальной сети, проживающие на территории Соединённых Штатов Америки, смогут «собирать плату» со своих друзей в групповом чате или через Payments Hub в Messenger. И если же вдаваться в подробности, то в групповом чате вам нужно будет нажать кнопку «Начать» для того, чтобы инициировать платежи, сразу после чего вы сможете разделить определённую денежную сумму поровну, либо же решить, сколько должен заплатить каждый человек. Удобно и то, что вы также можете «включить себя» и добавить настраиваемое сообщение, дабы не забыть о создании раздельного счёта. Деньги будут отправлены через Facebook Pay, и после отправки ваш запрос будет отправлен в чат-комнату группы.

Не менее важно и то, что сама социальная сеть Facebook также сообщила, что она уже добавила новые настраиваемые групповые эффекты от четырёх привлечённых создателей, а именно Коро Баха, Эммы Чемберлен, Беллы Поарч, а также Зака ​​Кинга. К слову, немного ранее в этом месяце компания уже выпустила совершенно новые «саундмоджи», непосредственно связанные с саундтреком к Stranger Things и ремастером Тейлор Свифт её альбома Red. Как бы то ни было, если до этого вам было трудно и неудобно создавать раздельные счета, либо же вы путались, кто и сколько должен, так что уже совсем скоро ваша жизнь в этом плане станет чуточку проще и удобней.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: