Домой Технологии Kobo представила долгожданные электронные...

Kobo представила долгожданные электронные книги

Компания Kobo представила сразу две новые электронные книги, первой из которых является Kobo Sage за 260 долларов. Данная электронная книга позволяет пользователям делать электронные заметки. Второй же новинкой компании является водонепроницаемая, среднего класса Libra 2. Важно отметить, что данные устройства также обладают поддержкой Bluetooth, а также оба используют дисплеи на основе E Ink Carta 1200. Более того, отметить следует и то, что Kobo до сих пор продолжает использовать именно асимметричную форму, которая была популяризирована серией электронных книг Amazon Kindle Oasis.

Как бы то ни было, совершенно новая Sage оснащена 8-дюймовым дисплеем E Ink, который в свою очередь имеет разрешение 1440×1920 пикселей, а также функцию Kobo ComfortLight Pro. За счёт последней как раз таки и реализована возможность автоматической регулировки яркости и цвета экрана в зависимости от текущего освещения. Данный продукт, как уже было сказано выше, также предоставляет вам возможность делать рукописные электронные заметки как внутри самих электронных книг, так и в отдельных PDF-файлах. Делать же их можно при помощи дополнительного стилуса Kobo Kobo, который стоит 40 долларов. И если вы захотите, то в конце созданные вами заметки можно будет преобразовывать в простой текст.

В этом плане новинка довольно-таки сильно похожа на более крупную и дорогую электронную книгу компании за 399 долларов — Elipsa Kobo. Также благодаря поддержке Bluetooth, Sage можно без каких-бы то ни было проблем подключать к беспроводным наушникам для того, чтобы вы могли также и слушать аудиокниги. Новинку даже можно использовать с фирменным чехлом PowerCover за 80 долларов, который может удерживать стилус и автоматически выводить Sage из спящего режима при открытии или закрытии. Другие же функции новинки включают в себя встроенные 32 гигабайта хранилища без возможности его расширения, четырёхъядерный процессор на частоте 1,8 ГГц, а также порт USB-C для зарядки и передачи данных.

Ну а если же затронуть Libra 2, то данная электронная книга представляет собой обновлённую версию Kobra Libra H20 с 7-дюймовым дисплеем E Ink, имеющим разрешение 1264×1680 пикселей, обладает функцией ComfortLight Pro и поддержкой Bluetooth. И кстати, несмотря на тот факт, что в названии продукта отсутствует «H20», данная книга по-прежнему водонепроницаема, ведь она обладает степенью защиты IPX8, за счёт чего она способна выдержать вплоть до 60 минут на глубине двух метров воды. Продаваться же данная книга будет за 270 долларов, а поступит она в продажу уже в конце текущего месяца.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: