Домой Технологии Apple сотрудничает с русской...

Apple сотрудничает с русской компанией для производства контента для TV+

Стало известно о том, что корпорация Apple подписала контракт с компанией продюсера Александра Роднянского, AR Content, с целью последующего создания «русскоязычных и многоязычных» шоу для Apple TV+. Александр Роднянский уже успел сказать авторитетному изданию Variety о том, что данное соглашение делает корпорацию Apple «первой из мировых платформ трансляции потокового контента, подписавших стратегическое партнёрство с компанией, имеющей российские корни». Если же говорить про самые громкие заслуги Александра Роднянского, то именно с его непосредственной помощью был снят фильм «Облачный атлас», «Город грехов: женщина, ради которой стоит убивать», а также «Мачете убивает».

Он, кстати, утверждает, что именно имеющийся у него его опыт, нарду с различными производственными знаниями о России и том, как в стране устроен бизнес, является одной из основополагающих причин, по которой корпорация Apple решила работать непосредственно с ним, а не с кем-то другим. Он, кстати, также занимался продюсированием таких известных, получивших многочисленные награды по всему миру российских фильмов, как «Левиафан» вместе с «Бинпол». Они, к примеру, сумели получить награды Каннского кинофестиваля, а также были номинированы на премию «Оскар» за лучший фильм снятый на иностранном языке.

Важно отметить, что обозначенная выше сделка с корпорацией Apple обязывает Александра Роднянского создать сразу несколько шоу, съёмки некоторых из которых и вовсе будут проходить на территории России. Ну а курировать и принимать участие в подобных проектах будут как российские писатели и режиссеры, так и зарубежные творцы. Нельзя не отметить и того, что именно благодаря потоковой передаче фильмов, снятых с участием Александра Роднянского, и адаптированных впоследствии на различные языки, многие из них смогли стать международными хитами.

Да и к тому же сейчас Роднянский действительно намеревается воспользоваться предоставленной ему возможностью для того, чтобы показать миру то, что различные русскоязычные шоу точно также могут быть успешными и интересными, собирающими кассу и востребованными по всему миру. Apple, кстати, точно также заключила аналогичные сделки с производственными компаниями Ридли Скотта и Рона Ховарда. Однако именно сотрудничество с Российской компанией намекает на международные амбиции Apple. Ну а самым ярким примером успеха данной затеи является компания Netflix, которая уже распространилась практически на все страны и сумела добиться успеха в приобретении и создании международного контента.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: