Домой Технологии Rivian снова откладывает выход...

Rivian снова откладывает выход пикапа R1T

Крупный стартап по производству электрических автомобилей, Rivian, сообщил о том, что н вынужден отложить поставки своего пикапа R1T с максимальной дальностью хода в 645 километров до 2023 года. Если же углубляться в подробности, то в электронном письме предназначенном для клиентов, полученном также и изданием Electrek, Роберт Скариндж, генеральный директор компании сказал, что компания отдаёт приоритет производству автомобилей R1T, оборудованных «большим аккумуляторным пакетом», способных проехать как раз таки упомянутые выше 645 километров.

И как только все «обязательства» компании по данным заказам будут выполнены, она сконцентрирует своё внимание на более доступной комплектации «Explorer Package», а также батарее «Max pack». Внимание стоит уделить и тому, что во всё том же самом электронном письме Роберт Скариндж пишет следующее: «Устанавливая сроки поставки, мы оптимизировали нашу последовательность сборки с учётом комбинации сборки, которая поддержала бы нас как можно быстрее и, следовательно, оказала бы максимально возможное положительное влияние на климат и темпы производства».

Во всё том же сообщении Роберт Скариндж отмечает и то, что варианты аккумуляторов Max составляют примерно 20 процентов из 71,000 всех оформленных на R1T и R1S предзаказов, которые автопроизводитель получил по состоянию на 15 декабря этого года. Это в свою очередь сигнализирует о том, что с задержкой столкнутся около 14,200 автолюбителей, заказавших у компании автомобиль. И да, крайне важным моментом является то, что Rivian позволяет своим клиентам без каких-бы то ни было проблем менять свои заказы, если они хотят получить R1T раньше, пусть и в другой версии.

И да, компания также пообещала поделиться дополнительной информацией о сроках доставки «где-то в начале 2022 года». В любом случае, за последние несколько лет Rivian несколько раз задерживала поставки R1T, в связи с чем данная, последняя на данный момент задержка не является сильно большим сюрпризом. Первоначально планировалось, что долгожданный пикап дебютирует в 2020 году, однако в конечном итоге компания перенесла эту дату на сентябрь 2021 года. Пандемия и нехватка полупроводников сыграли свою роль в этом. Однако теперь же одной из причин этой отсрочки является то, что у Rivian на данный момент отсутствуют достаточно большие производственные мощности, необходимые для обеспечения своевременных и бесперебойных поставок автомобилей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: