Домой Технологии Из Twitter уходят ключевые...

Из Twitter уходят ключевые специалисты из-за нового руководителя

Новый генеральный директор компании Twitter, несмотря на то что только что вступил на новую должность, уже сейчас проводит реорганизацию компании. И одним из его самых громких и значимых на данный момент решения стало «расставание» с двумя топ-менеджерами компании. Ссылаясь на нормативный документ компании, прямо сейчас Twitter реструктурирует свои подразделения Consumer, Revenue, а также Core Tech под руководством отдельных руководителей в попытке «повысить подотчётность, скорость и операционную эффективность».

И как раз таки чтобы добиться результатов в рамках поставленных целей, возглавят три соответствующие команды Кайвон Бейкпур, Брюс Фальк, а также Ник Колдуэлл. В связи с этим уже совсем скоро, а именно в конце текущего года, состоятся и «изменения в обратную сторону». Имеется в виду то, что главный инженер Twitter Майкл Монтано, наряду с руководителем отдела разработки и исследований, Дэнтли Дэвис, покинут свои должности. Однако по какой-же именно причине, и вынудили ли их вообще покинуть компанию — на данный момент неизвестно.

Как бы тот ни было, профиль Дэнтли Дэвиса в Fast Company, созданный им только в сентябре, описывает его как «первого черного руководителя, отчитавшегося перед генеральным директором с тех пор, как Twitter стал публичным». Также если верить данным авторитетного издания The New York Times, то он присоединился к компании в 2019 году для того, чтобы помочь социальной сети внести куда большие в плане масштабов изменения, в особенности в корпоративную культуру самой компании в попытке исправить стагнацию. Также внимание следует уделить и тому, что, как сообщается, некоторые сотрудники сочли внесённые им изменения неприятными, заявив, что они не привыкли, когда их просят критиковать друг друга. Упомянутый же выше Кайвон Бейкпур, нынешний глава отдела потребительских товаров Twitter, согласно словам Fast Company, сказал, что «приход Дэнтли Дэвиса в компанию стал одним из самых важных переломных моментов, которые, как мне кажется, у нас были».

Чуть позже, а именно в пятницу Дэнтли Дэвис написал у себя в Twitter, что для него «было большой честью являться частью пути» в компании. И как бы то ни было, в любом случае нет никаких сомнений в том, что данная встряска станет вторым крупным изменением в компании на этой неделе после того, как в этот п понедельник основатель компании, Джек Дорси, объявил, что он уходит из компании, оставив во главе тогдашнего технического директора Парага Агравола.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: