Домой Технологии Ещё шесть работниц завода...

Ещё шесть работниц завода Tesla подали в суд на компанию

После недавно поданного судебного иска от Джессики Барразы в прошлом месяце, инженера Tesla, ещё шесть нынешних и бывших сотрудников-женщин автопроизводителя выступили с обвинением в адрес компании, а именно относительно культуры безудержных сексуальных домогательств на территории завода во Фремонте в Калифорнии. И если же вдаваться в подробности, то в отдельных жалобах, поданных во вторник в Верховный суд округа Аламеда, женщины из Tesla заявили, что они на регулярной основе подвергались крикам, нежелательным ухаживаниям, физическому контакту и прочим признакам дискриминации во время работы. Отдельно отметить следует Джессику Брукс, одну из женщин, подавших в суд на Tesla.

Она утверждает, что подверглась преследованиям в первый же день работы на автопроизводителя. Более того, она утверждает, что начальник посоветовал своим подчинённым-мужчинам «проверить новую девушку». Джессика Брукс утверждает, что преследования были настолько постоянными, что в конце концов она сложила коробки вокруг своего рабочего места, чтобы её коллеги лишний раз не мешали ей работать. Брукс также утверждает, что она жаловалась на ситуацию в отдел кадров Tesla. Однако же в ответ компания, согласно её словам, переместила Джессику в другую часть завода вместо того, чтобы заняться ситуацией напрямую.

«Я так устала от нежелательного внимания и пялиющихся на меня мужчин, что начала создавать вокруг себя барьеры, чтобы получить некоторое облегчение. Это было то, что я считала необходимым, чтобы должным образом выполнять свою работу», — сказала Джессика Брукс во время интервью с изданием The Washington Post. Как бы то ни было, в тот самый момент, когда «основательница» данной волны, Джессика Барраза, в прошлом месяце подала в суд на Tesla, она заявила, что на заводе компании во Фримонте она работала в «кошмарных» условиях.

В своём иске она описывала заводской цех как место, которое больше походило на «грубую, архаичную строительную площадку или братский дом», нежели на площадку одного из самых передовых производителей электромобилей в стране. Нельзя не отметить и того, что подавляющее большинство из семи женщин, подавших в суд на Tesla, связали пережитое насилие с поведением генерального директора Илона Маска. В одной из жалоб говорится, что он нередко шутил на различные щекотливые и спорные темы. Однако что из обвинений является правдой, а что лишь попыткой получить от компании компенсацию — сейчас сказать весьма трудно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: