Домой Технологии Mac на чипах от...

Mac на чипах от Intel не получат множество нововведений

Как всем известно, грядущее крупное обновление операционной системы от Apple для своих же персональных компьютеров, macOS Monterey, добавляет огромную кучу самых различных и, что не менее важно, красивых новых функций, которые владельцы Mac хотят заполучить уже сейчас. И тем не менее, к сожалению, плохие новости в отношении данной операционной системы не заканчиваются на том, что macOS Monterey не появится на большом количестве ПК компании.

Ведь другим «ударом» можно считать то, что, как сообщает технический гигант мелким шрифтом на своём сайте, некоторые из наиболее интересных нововведений и изменений не появятся на компьютерах Mac, работающих на базе процессоров от Intel. Именно поэтому в том самом случае, если у вас нет компьютера Mac, работающего на базе процессора M1, то далее вы сможете ознакомиться со всеми нововведениями и функциями, которые вы не сможете использовать в macOS Monterey:

портретный режим FaceTime, размывающий фон позади вас во время активных видеовстречь; функция Live Text, которая позволяет пользователям взаимодействовать с текстом на фотографиях и изображениях (например, посредством Live Text вы сможете копировать и вставлять любой адрес или обозначение на тот или иной уличный знак); новый внешний вид земного шара в Apple Maps; значительно более подробные карты Apple Maps таких городов, как Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, а также Лондон; нейронные голоса для преобразования текста в речь на шведском, датском, норвежском и финском языках; автономная диктовка на устройстве; диктовка на устройстве без ограничения по времени (раньше, если вы не в курсе, длительность диктовки была ограничена лишь 60 секундами).

И да, естественно, данная новость может являться в крайней степени неприятной для всех тех людей, которые на данный момент активно используют свои Mac на базе Intel, и которыми они полностью довольны и не собираются обновляться в ближайшее время. Ну а странным со стороны самой Apple данное решение можно считать по той причине, что, как-никак, несмотря на всю технологичность и преимущества чипов M1, всё же подавляющее большинство людей сидит именно на компьютерах Mac, работающих на Intel. Хочется верить в то, что данный ход не будет означать того, что наличие в macOS Monterey эксклюзивных нововведений подразумевает под собой дальнейший отказ от выпуска обновлений операционной системы для всех Mac, не оборудованных M1.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: